eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в будни: 1- 5 марта

1 марта 2021 1665

С первым днем весны! Начинаем постепенно оттаивать после затянувшейся зимы. Чтобы процесс этот происходил повеселее, давайте совместим его с приятным: изучим, что интересного в плане событий ждет нас на этой неделе. А интересного, кстати сказать, немало: спектакль с участием Максима Аверина, концерт Kedr Livanskiy, книжный клуб в музее ИЗО, музыка Бетховена, вечеринки и многое другое.

 

Царская невеста

Реплика спектакля Большого театра 1966 года с декорациями и костюмами Федора Федоровского
Когда: 2 марта, 18:30
Где: «Оперный театр»
Сколько: от 150 руб
 

Опричник Грязной полюбил боярыню Марфу Собакину, но она просватана за другого, а любовница Грязного Любаша хочет сжить со свету соперницу, которую вскоре избирает своей невестой сам Иван Грозный. Ревность, заговор, яд и приворотное зелье — любовь и смерть, без которых не обходится настоящая опера, безраздельно властвуют в «Царской невесте», одной из лучших классических русских опер.

 

Канцлер ГИ

Добротный и приятный для слуха микс из элементов классического рока, балладной лирики, арт-фолка и блюза
Когда: 3 марта, 19:00
Где: «Syndrome Bar»
Сколько: от 500 руб
 

Определить фирменный стиль Майи Котовской, в неформальной среде более известной как Канцлер Ги — дело долгое и неблагодарное. Поэтому на вопрос «Какую музыку вы играете?» Майя Котовская кратко отвечает – «Свою». Как бы там ни было, «на выходе» и сама исполнительница, и ее команда под названием "Брэган Д'Эрт" выдает добротный и приятный для слуха микс из элементов классического рока, балладной лирики, арт-фолка, блюза и много чего еще – поэтому в музыкальной части творчества Майи мирно и непротиворечиво уживаются как акустическая «медленная» романтика, так и динамичные композиции с плотным, практически хардроковым звуком и старым добрым рок-н-ролльным драйвом.

 

Только мужчины!

Праздничный концерт, посвящённый 8 марта
Когда: 3 марта, 19:00
Где: «Синара Центр»
Сколько: от 300 руб
 

Шесть талантливых и красивых мужчин Екатеринбурга поздравят прекрасных дам с нежным весенним праздником и подарят им свое творчество. В концерте прозвучат произведения самых разных жанров – от популярных арий из опер, русских народных и неаполитанских песен до мировых и российских хитов XX и XXI вв. Гостей вечера ждут сюрпризы: артисты исполнят не только сольные номера, но и дуэты, трио, а в конце вечера – секстет.

 

Kedr Livanskiy

Праздничный концерт, посвящённый 8 марта
Когда: 4 марта, 19:00
Где: «Самоцвет»
Сколько: от 600 руб
 

Уже более четырех лет, начиная с дебютного EP January Sun, Kedr Livanskiy является эталоном искреннего звучания танцевальной электроники синтезированной с голосом, который по достоинству оценили как в России, так и во всем мире. За её плечами целый ряд знаковых фестивалей, среди которых Flow и Primavera, туры по Америке и Европе, публикации и положительные отзывы в крупнейших западных медиа. На сегодняшний день Kedr Livanskiy – одна из самых искренних представительницнового поколения электронных музыкантов, в чьи работах нет ничего «пост-перестроечного». По отношению к ним приставка «пост-» неупотребима: они переосмысляют русскую действительность и работают с мировым контекстом.

 

Легко ли быть гением?

Два музыкальных портрета: Роберт Шуман и Людвиг ван Бетховен
Когда: 4 марта, 19:00
Где: «Дом музыки»
Сколько: 350 руб
 

Что вы чувствуете, рассматривая портреты знаменитых творцов, зная печальные моменты их биографии. Бетховен в возрасте 27 лет начал терять слух, а Шуман оставил карьеру великого музыканта из-за болезни рук. Так легко ли быть гением и искать свой собственный путь в жизни и творчестве? Что такое гениальность: поцелуй Бога или тяжкое проклятие? Какие переживания скрывает краска на портрете? Но кроме самого героя в портрете всегда важен и художник – то, каким он изобразит человека. Именно его глазами мы видим портретируемого. Так и в музыке: мы слышим переживания и образы композитора в интерпретации музыкантов. В программе «Легко ли быть гением?» романтические произведения Бетховена и Шумана представят лауреаты всероссийских и международных конкурсов

 

Книжный клуб Музея ИЗО

Обсуждение рассказа «Чудо в чуланчике»
Когда: 4 марта, 18:30
Где: «Музей ИЗО»
Сколько: по входному билету на выставку
 

На каждой встрече Книжного клуба Музея ИЗО мы обсуждаем одно-два небольших произведения, которые предлагается прочитать заранее. Это возможность поделиться своими впечатлениями, найти единомышленников и расширить свой читательский кругозор. Модератор поможет выстроить обсуждение, направленное на обмен личными впечатлениями, интерпретациями и на разбор спорных моментов. Норберт Винер – американский ученый, основоположник кибернетики и теории искусственного интеллекта. Помимо значимых диссертаций и сотен научных статей он написал короткий рассказ «Голова», посвященный вопросам этики на примере случая из врачебной практики. Этические вопросы впоследствии станут существенными и для кибернетики: проблема предвзятости в машинном обучении, определение моральных норм для алгоритмов ИИ и даже права роботов.

 
Когда: 4 марта, 18:30
Где: «Театр драмы»
Сколько: от 100 руб
 

Действие спектакля разворачивается вокруг дня свадьбы Фигаро и Сюзанны. Граф отправляет Фигаро в другой город, где и обнаруживаются некие подробности личной жизни Сюзанны и ее обязательства перед доктором Бартоло. Граф предлагает героине денежную сумму в обмен на свидание, но в этот же момент все узнают, что паж Керубино влюблен в графиню, поэтому граф отсылает его к родителям. На свидание с графом Сюзанну уговаривает придворный музыкант, а Фигаро в это время пытается убедить графа в том, что за его супругой охотится некий поклонник.

 

Максим Аверин «Научи меня жить»

Театральное представление Максима Аверина
Когда: 4 марта, 19:00
Где: «Театр эстрады»
Сколько: от 1500 руб
 

Весной 2021 года Заслуженный артист РФ Максим Аверин представит авторский моноспектакль «Научи меня жить». Театральное представление Максима Аверина во всем великолепии предстанет перед зрителями Театра Эстрады 4 марта: полноценное действо с виртуозно сложенной мозаикой. Музыка, поэзия, проза и эффектное свето-звуковое сопровождение.

 

Ридинг «Приключения Чиполлино»

Серия расслабленных ридингов под общим названием «Идеология в кустах»
Когда: 5 марта, 19:00
Где: «Дом Метенкова»
Сколько: по билету в музей
 

Весной 2021 года Заслуженный артист РФ Максим Аверин представит авторский моноспектакль «Научи меня жить». Театральное представление Максима Аверина во всем великолепии предстанет перед зрителями Театра Эстрады 4 марта: полноценное действо с виртуозно сложенной мозаикой. Музыка, поэзия, проза и эффектное свето-звуковое сопровождение.

 

Музыкальный тест-драйв

Дом музыки объявляет набор в Детский ШОУ-Хор и хор мам Mamamia
Когда: 5 марта, 18:30
Где: «Дом музыки»
 

В 18:30 стартует детский блок! Девочек ждёт программа «20х20х20 – ВОКАЛ+ АКТЁРСКОЕ МАСТЕРСТВО+ХОРЕОГРАФИЯ» – три блока по 20 минут, каждый из которых раскроет одну грань таланта будущих примадонн. В 19:30 начинаем программу для будущих вокалисток хора Mamamia! Для талантливых мам мы приготовили два получасовых экспресс-интенсива по пению и танцу – «30х30 – ВОКАЛ + ХОРЕОГРАФИЯ».

 

Барбетт одевается

Комедия в одном действии
Когда: 5 марта, 19:30
Где: «Коляда Театр»
Сколько: от 600 руб
 

Аня, гражданская жена Игоря, беременна и ждет двойню. А новоиспеченный отец всё время запирается в ванной и живет в иллюзиях, призывая к себе в мечтах то Барбетт*, воздушного гимнаста, выступавшего в образе женщины, то великого Жана Кокто. Живя в иллюзии, боясь жизни, Игорь прячется от проблем, надеясь найти красоту в выдуманном мире. Но мир прекрасен именно потому, что в нем много некрасивого. Герой понимает это с рождением двоих детей.

 

GIRLS SECRETS

Лиричная и одновременно качевая программа
Когда: 5 марта, 23:00
Где: «Свобода»
Сколько: бесплатно
 

В самый прекрасный женский день устраиваем самый лютый движ. В этот день все Ladies города Е соберутся в нашем клубе и покажут все свои лучшие стороны. Если ты ищешь, куда сводить свою даму или место, где можно оторваться от души, то лучше варианта просто не найти. Вместе с началом замечательно времени года празднуем день всех самых прекрасных дам. Встречаемся 5 марта в 23:00 в Свободе, чтобы как следует отметить эту дату, порадовать всех леди, а также их партнеров.

 

Вечеринка с «План-Б»

Лиричная и одновременно качевая программа
Когда: 5 марта, 23:00
Где: «Ben Hall»
Сколько: 300 руб
 

"План-Б" - профессиональная кавер-группа, исполняющая зажигательный репертуар, состоящий исключительно из русских хитов (от всеми любимых шлягеров советского времени, до современных танцевальных боевиков). 100% живая музыка, энергия и драйв, профессиональное исполнение и великолепное звучание популярных композиций, атмосфера радости и веселья.

Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в FacebookВконтакте и Instagram!

Куда пойти в выходные: 27 - 28 февраля Куда пойти в выходные: 6 - 8 марта