eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в выходные: 27 - 28 февраля

26 февраля 2021 2012

После короткой рабочей недели нас ждет прекрасный уикенд. Рассказываем, чем можно будет заняться, куда пойти в эти два дня!

 

День зимних видов спорта

Программа зимних развлечений в Парке Маяковского
Когда: 27 февраля, 10:00
Где: «Парк Маяковского»
Сколько: бесплатно
 

Гостей мероприятия ждет Турнир по игре Юкигассен. Это командная игра в снежки, которая появилась в Японии полвека назад (странно, что не у нас). Цель – захватить флаг противоположной команды, выбить с поля всех противников или же сохранить большее количество игроков на поле к концу раунда. Начало боя – 12:00. А также мастер-класс от Златы Помурзиной, Мисс Екатеринбург-2020, по фигурному катанию и многое другое.

 

Йога для самых маленьких

Групповые занятия йогой для детей
Когда: 27 февраля, 10:30
Где: «Ельцин Центр»
Сколько: 400 руб
 

Групповые занятия йогой учат детей дружить, принимать людей такими, какие они есть, помогать друг другу. Также на занятиях вашего ребёнка научат правильно и полностью расслабляться, чего совершенно не умеют делать многие люди (как взрослые, так и дети). Йога — это инструмент, обращению с которым нужно научить детей для того, чтобы помочь им стать здоровыми, сильными, добрыми, умными, помочь обрести гармонию и счастье, слышать себя и других, стать хозяином своих эмоций.

 

Кот в сапогах

Современная, лёгкая, остроумная сказка
Когда: 27 февраля, 11:00
Где: «Коляда Театр»
Сколько: от 300 руб
 

Напевая весёлую песенку, Кот в сапогах идёт к своей мечте, к благополучной, счастливой жизни, да ещё и приводит к ней своего хозяина Ганса. Пьеса Николая Коляды современная, лёгкая, остроумная, поэтому следить за авантюрным сюжетом этой сказки интересно не только детям, но и родителям. Кроме того, в этом спектакле множество театральных эффектов (чего стоит одна встреча с Людоедом), выразительные костюмы, обаятельные актёры, даже живой кролик появляется на сцене!

 

Телеман: Камерный оркестр В-А-С-Н

Музыка Георга Филиппа Телемана
Когда: 27 февраля, 18:00
Где: «Дом музыки»
Сколько: 400 руб
 

Телеман известен также как поэт, талантливый организатор, создавший и руководивший оркестрами во многих городах Германии, основатель одного из первых немецких музыкальных журналов. И это далеко не все его заслуги. До конца своей жизни, вплоть до своих 86-ти лет, композитор писал музыку с неутомимым рвением и радостью. На концерте слушатели познакомятся не только с музыкой этого великого человека, но и услышат удивительные истории из его жизни и фрагменты писем к друзьям.

 

Встреча с Анной Матвеевой

Презентация книги Анны Матвеевой «Картинные девушки» с автограф-сессией
Когда: 27 февраля, 17:30
Где: «Синара Центр»
Сколько: вход по билету в галерею и регистрации
 

В рамках финисажа выставки литографий Анри де Тулуз-Лотрека в Галерее Синара Арт состоится презентация книги Анны Матвеевой «Картинные девушки» с автограф-сессией. Анна Матвеева — прозаик, финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер»; автор книг «Завидное чувство Веры Стениной», «Девять девяностых», «Лолотта и другие парижские истории», «Спрятанные реки» и других.

 

Kickin'Jass Orchestra

Приходите слушать джаз, каким он был в пору своей радостной цветущей юности
Когда: 27 февраля, 18:00
Где: «Детская филармония»
Сколько: от 350 руб
 

Kickin'Jass Orchestra – невероятно популярный джазовый коллектив. Его название можно перевести как «взрывной», «крутой», «ударный». И он полностью оправдывает свое имя. Пять лет назад молодые музыканты собрались вместе, чтобы согреть город огнем заводных регтаймов, заставить улыбнуться под кокетливый чарльстон, взбодрить атмосферой старых нью-йоркских клубов. Инструменты блестящего во всех смыслах оркестра традиционно джазовые – тромбон, саксофон, контрабас, труба. Но и …!!! Стиральная доска, банджо, клаксоны, многочисленные шумовые, неожиданная перкуссия. Стильный вокал Екатерины Прожериной, золотые джазовые стандарты и собственные стилизованные опусы.

 

Long Arm

Проект мультиинструменталиста и электронного продюсера Георгия Котунова
Когда: 27 февраля, 19:00
Где: «Самоцвет»
Сколько: от 600 руб
 

Long Arm — проект мультиинструменталиста и электронного продюсера Георгия Котунова, в музыке которого гармонично переплетаются различные инструменты и жанры. В звучании проекта особое внимание уделено экспериментам с нью-джазом, эмбиентом и инструментальным хип-хопом. Артист известен своими динамичными выступлениями, является резидентом немецкого лейбла Project Mooncircle. За время существования проект выпустил целую коллекцию сольных релизов на виниле, становился гостем ротаций на BBC Radio 6 Music, Basic Soul Radio и BLN. FM.

 

Blues Bastards

Презентация нового альбома
Когда: 27 февраля, 19:00
Где: «Фабрика»
Сколько: от 800 руб
 

Blues Bastards выпускают второй альбом. Презентация в Екатеринбурге пройдёт 27 февраля. Последние годы выдались для Blues Bastards супер-продуктивными. Группа выпустила 4 сингла и 1 ЕР, была отмечена порталом Colta.ru, получила положительный отклик от музыкального критика Артемия Троицкого, назвавшего бастардов одной из лучших англоязычных групп в России.

 

Дельфин: акустика

Обновлённая unplugged-программа
Когда: 27 февраля, 20:00
Где: «Теле-Клуб»
Сколько: от 1600 руб
 

В феврале вас ждет обновлённая unplugged-программа, в рамках которой хорошо знакомые композиции будут исполнены в проникновенных аранжировках. Наконец свежий музыкальный материал с двух последних пластинок Дельфина прозвучит в более приглушенной и обостренной манере. Акустика Дельфина – это полноценный музыкальный проект с камерным саундом и лирическими акцентами. Такой формат позволит слушателю отстраниться от повседневности, задуматься о сути вещей и прикоснуться к чистым чувствам.

 

Лаборатория перформанса «Самочувствие»

Проект художницы Светланы Спириной
Когда: 28 февраля, 15:00
Где: «Ельцин Центр»
Сколько: бесплатно
 

Занятия строятся вокруг практик замедления и способов сопротивления социальным запросам и все более ускоряющимся технологическим и капиталистическим процессам. Лаборатория посвящена поиску возможностей замедления в мире постоянно ускоряющейся коммуникации, где мы находимся в режиме непрерывной открытости хаотическим связям и потокам информации в сети. Такая принудительная подключенность ко всему внешнему оборачивается потерей связи с ощущениями собственного тела, выработкой автоматических реакций и появлением феномена новой усталости.

 

История игрушек

Концерт из самого популярного музыкального проекта «На концерт в ползунках»
Когда: 28 февраля, 10:00 и 12:00
Где: «Детская филармония»
Сколько: 400 руб
 

Возможно, это будет ваш первый семейный поход в Детскую филармонию! И пусть малыш обязательно возьмет свою любимую игрушку, чтобы вместе с ней услышать музыкальные истории про прелестных фарфоровых кукол и бравых деревянных солдатиков, про плюшевых мишек и длинноухих зайцев. За 40 минут концерта можно услышать музыку трех веков – Моцарт, Чайковский, Агалаков.. Малыши не только слушают и слышат музыку, но и играют на своих первых музыкальных инструментах, танцуют и даже лежат на мягком ковре в окружении ярких подушек.

 

Ромео и Джульетта

Этот спектакль не спутаешь ни с одной из многочисленных постановок балета Прокофьева
Когда: 28 февраля, 18:00
Где: «Оперный театр»
Сколько: от 300 руб
 

«Ромео и Джульетта» Вячеслава Самодурова стал визитной карточкой театра и труппы. Этот спектакль не спутаешь ни с одной из многочисленных постановок балета Прокофьева: его легко узнать по костюмам (casual с фрагментами полотен Возрождения) и сценографии — опасно накрененная конструкция красного цвета напоминает о шекспировском театре «Глобус». И еще — по хореографическому языку: классические па сплавлены с неклассическим танцевальным жаргоном и поданы во взвинченном темпе, брутальность и жесткость пластики скрывают за собой хрупкость и уязвимость персонажей.

 

Коллекционер

Психологический триллер
Когда: 28 февраля, 18:00
Где: «Театрон»
Сколько: от 500 руб
 

Одинокий, недалекий и просто неприятный молодой человек, неожиданно выигрывает огромную сумму денег в лотерею. Что он с ней сделает, особенно если учитывать его страсть к коллекционированию бабочек и тайную любовь к местной красавице? В истории противостояния маньяка и его жертвы Фаулз увидел противоборство Добра и Зла, примитивного обывателя и возвышенного художника, Любви, Смерти и Красоты.

 

Ноль Калорий

4-часовом концерте в BenHall
Когда: 28 февраля, 20:00
Где: «Ben Hall»
Сколько: бесплатно
 

Ничего лишнего, только Правильная музыка. Быть с вами на одной волне, ловить общие вибрации - лучший подарок. Поэтому приходите в гости!

Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в FacebookВконтакте и Instagram!

Куда пойти в выходные: 20 - 23 февраля Куда пойти в будни: 1- 5 марта