eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в выходные: 16 - 17 января

15 января 2021 1294

Представляем вам очередной дайджест выходных. Читайте и выбирайте, куда отправиться отдохнуть. Можно посмотреть новый фильм Павла Лунгина или посетить фестиваль современного танца. Танцевать будут и в New Bar, а также в Свободе. Для детей стартует концерт с песнями из любимых мультфильмов. Не обойдется этот уикенд и крутых спектаклей!

 

Мульти песни – Поем вместе

Концерт для детей
Когда: 16 января, 12:00
Где: «ЦК Верх-Исетский»
Сколько: от 300 руб
1 /
 

Музыка из мультфильмов – это то, что объединяет нас с самым прекрасным периодом нашей жизни. Приглашаем окунуться в детство! «Кабы не было зимы», «Песенка мамонтенка», «Колыбельная медведицы» и многое другое ждет зрителей в исполнении живого оркестра и солистов ансамбля танца и музыки «Иван да Марья». Сказочная атмосфера в сопровождении любимых кадров из мультфильмов – станет лучшим подарком для всей семьи!

 

Граф Ори

Одна из лучших постановок комического оперного репертуара
Когда: 16 января, 18:00
Где: «Оперный театр»
Сколько: от 200 руб
1 /
 

Граф Ори, известный на всю Францию донжуан, ищет объятий прекрасной графини де Формутье, которая в отсутствие брата-крестоносца дала обет невинности — и для этого представляется то народным целителем, то монахиней. Джоаккино Россини разыграл этот сюжет с итальянским темпераментом, юмором и композиторской изощренностью. Его российские коллеги-постановщики сочинили необычайно легкий, стильный и пластически изысканный спектакль, созвучный стилю бельканто — стилю «прекрасного пения», в котором опера в 1828 году была написана. Присутствие Россини в оперных афишах обычно ограничивают «Севильским цирюльником», и екатеринбургская постановка доказала, что это несправедливо. По сей день «Графа Ори» — одну из лучших опер не только у Россини, но вообще в комическом оперном репертуаре — среди российских театров можно увидеть только в Урал Опере.

 

Добрый человек из Сезуана. TheatreHD

Культовая пьеса Бертольта Брехта о цене добра и зла в постановке Юрия Бутусова
Когда: 16 января, 15:00
Где: «Ельцин центр»
Сколько: 450 руб
1 /
 

Культовая пьеса Бертольта Брехта о цене добра и зла в постановке Юрия Бутусова, в которой Александра Урсуляк на разрыв аорты играет женщину и мужчину, поёт по-немецки, танцует, и ее героиня изо всех сил старается остаться добрым человеком в озлобленном и равнодушном мире людей и богов.

 

Зимнее безумие

Целая обойма отличных рок-банд, только для вас
Когда: 16 января, 18:00
Где: «Свобода»
Сколько: 250 руб
1 /
 

Настала прекрасная пора! Пора как следует затусить! С отличной музыкой, танцами и песнями! Целая обойма отличных банд, только для вас!

 

Танцы на высоте

Искренние танцы и поток чистых эмоций
Когда: 16 января, 20:00
Где: «New bar »
Сколько: бесплатно
1 /
 

Искренние танцы и поток чистых эмоций. Разнообразная танцевальная музыка до самого закрытия. Sultanova замешает Deep House, soulful and funky music, hip-hop, dub.

 

Мастер-класс по живописи

Основные приемы живописи акрилом
Когда: 16 января, 12:00
Где: «ЦК Урал »
Сколько: 1500 руб
1 /
 

На этом мастер-классе вы познакомитесь с базовыми живописными приемами и техниками, узнаете основные художественные законы (композиции, цвета, линейной и световоздушной перспективы и т.д.), что поможет передать любой объект объемно и реалистично.

 

Тайны волшебников

Таинственная программа с новогодними желаниями
Когда: 17 января, 12:30
Где: «Гуси Лебеди »
Сколько: от 1370 руб
1 /
 

Слушайте внимательно жителей Парка Сказов, тогда у вас все получится! Тайными знаниями поделится Хозяйка Медной горы, но говорит она загадками, придется смекалку проявить. Знайте, что пещера ее необычная и прячет непростые сокровища! Вы посетите Дворец Урал Мороза, где пройдет интерактивная экскурсия-квест, новогодний мастер-класс и праздничная игровая ёлка с уральским зимним волшебником!

 

URBAN DANCE

Мощный танцевальный чемпионат
Когда: 17 января, 13:30
Где: «ЦК Верх-Исетский»
Сколько: 400 руб
1 /
 

Сотни талантливых исполнителей: соло, дуэты и команды разных возрастов выступят на сцене с лучшими хореографическими номерами. Этих ребят вы практически не увидите на обычных фестивалях, ведь они скрываются в залах ежедневно оттачивая своё мастерство, feeling и харизму.

 

Семейный альбом

Документально-психологический театр
Когда: 17 января, 17:00
Где: «Дом Метенкова»
Сколько: 300 руб
1 /
 

В воскресенье «Дом Метенкова» станет площадкой для документально-психологического театра «Семейный альбом», создатели которого дадут всем участникам предстоящей встречи возможность приобщиться к памяти наших предков и увидеть со стороны привычные истории собственной семьи. Главные герои проекта расскажут важные для них факты и события из жизни своих родственников, ныне здравствующих или давно умерших. Отправной точкой для любой истории выступят архивные фотографии, которые создадут у зрителя визуальный образ и зададут уникальную камерную атмосферу.

 

Эсав. Премьера фильма

Премьера фильма, zoom-встреча с Павлом Лунгиным
Когда: 17 января, 17:00
Где: «Ельцин Центр»
Сколько: 450 руб
1 /
 

Литературной основой сценария стал роман Меира Шалева, в котором интерпретируется библейская притча об Исаве и Иакове. Главный герой подростком бежал в Америку, а в возрасте 40 лет, став писателем, вернулся в родительский дом. Там он встретился с братом, когда-то лишившим его семейного промысла и любимой женщины.

 

МарЛени

История эксцентричной ночи
Когда: 17 января, 18:00
Где: «Театрон»
Сколько: от 500 руб
1 /
 

Волею Теа Дорн, молодого берлинского драматурга, обе героини встретились в последнюю ночь жизни Марлен Дитрих, и Лени уговорила Марлен сниматься в её новом фильме про амазонок. Марлен, ради такого случая, даже согласилась отрезать одну грудь. Но, для Лени эта встреча становится историей не ее творческого возрождения, а человеческого оправдания, а вот для Марлен... Марлен предстает не верхом элегантности, а борющейся за ускользающую жизнь - старухой. Уморительные и смешные перепалки двух актрис сводятся к поиску и обретению красоты жизни.

 
Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в FacebookВконтакте и Instagram!

Куда пойти в будни: 11 - 15 января Куда пойти в будни: 18 - 22 января