eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в будни: 21 - 25 декабря

21 декабря 2020 2823

На этой неделе нас ждет целая россыпь рождественских и новогодних концертов. Заряжаемся предпраздничным настроением, ведь до Нового года осталось совсем немного!

 

Искусство – в подарок

Выставка-продажа работ современных уральских художников
Когда: до 31 декабря
Где: «Синара Центр»
Сколько: бесплатно
 

Галерея Синара Арт помогает определиться с выбором подарка. Лозунг «книга – лучший подарок»устарел, «искусство – в подарок» – вот новый тренд. Отбросьте предубеждение, что произведения художников стоят очень дорого. На выставке вы можете найти картину, графический лист, фотографию или арт-объект на любой запрос и вкус. Команда галереи сделала специальную подборку работ как начинающих, так и уже известных уральских художников. На выставке представлены работы Екатерины Поединщиковой, Татьяны Кашковской, Владимира Селезнева, Виктора Корьякина, Кирилла Зайцева, Алисы Горшениной, Даниила Данет и других.

 

Рождественское чудо

Выставка творческих работ учащихся Детской художественной школы №2 имени Г.С. Мосина
Когда: до 17 января
Где: «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
Сколько: от 80 руб
 

В фойе Центра будут представлены работы учащихся в возрасте от 6 до 16 лет, выполненные в таких техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства, как масляная пастель, гуашь, смешанная техника, гелиевая ручка, войлок, гобелен, холодный и горячий батик. В экспозицию войдут не только традиционные изображения Деда Мороза и Снегурочки, но и заснеженные елочки в сугробах, рождественские ангелы, сюжетные композиции с народными колядками, веселыми катаниями с горок и дворовыми битвами на льду и зимние городские пейзажи, вдохновленные предстоящими праздниками. Яркие, наполненные радостью и светом детские работы не оставят равнодушными ни одного зрителя и создадут праздничное настроение.

 

Солнцеворот (г. Вологда)

В программу вошли обработки народных песен, песенные иллюстрации произведений русской северной культуры
Когда: 21 декабря, 18:30
Где: «Уральский центр народного искусства»
Сколько: от 300 руб
 

В программу вошли обработки народных песен, песенные иллюстрации произведений русской северной культуры и авторских сочинения. Слушателей ждет выразительный музыкальный калейдоскоп танцевальных, шуточных и просветленно-печальных песен, мастерски исполненных ансамблем. Искренность исполнителей, красочные костюмы, замечательный состав инструментального сопровождения – гармонь, балалайка, ложки, рожок – погружают в атмосферу красоты Русского Севера и народного творчества.

 

В ожидании Рождества

Концерт квартета саксофонов «ПО-Квартет» за столиками
Когда: 22 декабря, 19:00
Где: «Дом музыки»
Сколько: 1000 руб
 

Барочные произведения Аркаджело Корелли обретут новое прочтение благодаря саксофонному тембру, а романтические композиции Петра Ильича Чайковского создадут светлое предновогоднее настроение. Кроме того, слушателей ждут эксперименты современных композиторов и музыкальных драйв всех четырех тембров саксофона! Ведь таким и должен быть новый год: ярким, запоминающимся и в то же время по-домашнему уютным.

 

Вечера фортепианной музыки

Серия вечеров фортепианной музыки
Когда: 22 декабря, 19:00
Где: «Ельцин центр»
Сколько: 200 руб
 

В Ельцин Центре продолжается серия вечеров фортепианной музыки, в которых примут участие лауреаты Международного конкурса пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко. Арсений Мерзлов — молодой талантливый пианист. В 2018 году с отличием закончил Уральскую государственную консерваторию имени М.П. Мусоргского (класс профессора В.Д. Шкарупы). В настоящее время является аспирантом Уральской консерватории (творческий руководитель — заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств РФ профессор В.Д. Шкарупа; научный руководитель — доктор искусствоведения профессор Б.Б. Бородин).

 

Гастрономический театр с Яковом Можаевым

Увлекательная гастрономическая и развлекательная программа от Якова Можаева
Когда: 23 декабря
Где: «Дубровин»
Сколько: 3000 руб
 

В программе: welcome drink, 6 блюд самого известного новогоднего фильма, увлекательная гастрономическая и развлекательная программа от Якова Можаева, конкурсы и подарки, фоторепортаж.

 

Зимние узоры

В новогодней программе от Ольги Пичуриной и Светланы Цветковой слушателей порадуют мелодии всенародно любимых песен
Когда: 23 декабря, 19:00
Где: «Дом музыки»
Сколько: 1000 руб
 

Ведущие солистки хора «Доместик» им. В. Копанева, лауреат всероссийских и международных конкурсов Светлана Цветкова и Ольга Пичурина приготовили коктейль из самых разных мелодий – темпераментных и задушевных, лирических и танцевальных, исполненных соло и в дуэте.

 

www.силиконовая дура

Reality-мюзикл в двух действиях
Когда: 23 декабря, 18:30
Где: «Театр музыкальной комедии»
Сколько: от 200 руб
 

Чем может закончиться виртуальный роман с одноклассницей, если признаться в любви «в реале» просто не хватает смелости? Зачем нужна реальность, где родители больше не вместе, а сверстники уходят от проблем с «косяками» в руках? К тому же, в родную школу заявился чиновник из Министерства образования с тестами «для современной молодёжи»… Между «Последним звонком» и «Выпускным» может произойти многое, слишком многое…

 

Счастье моё

Мелодрама в 2-х действиях
Когда: 24 декабря, 19:00
Где: «Театрон»
Сколько: 500 руб
 

Недавно окончилась война. Новогодняя ночь. Комнатка в холодной школе, ставшая домом для сироты Виктории, мечтающей о счастье… и вот появляется Он. Семён — будущий дипломат. Что дальше? Любовь, ложь, горечь правды, потери, и наконец — обретение обычного, но такого сложно достижимого счастья. Это спектакль с вечными вопросами о любви, мечтах, верности, долге, выборе…

 

Рождественский концерт

Посещать гала-представления в Оперном театре в новогоднюю декаду стало новой традицией
Когда: 24 декабря, 18:30
Где: «Урал Опера»
Сколько: от 300 руб
 

Программа Рождественских концертов 2020 года составлена вновь. Она охватила четыре столетия так называемой легкой театральной музыки, представленные в ней жанры — редкие гости в екатеринбургской афише: итальянская комическая опера, венская оперетта, испанская сарсуэла, английская семи-опера, американский мюзикл, французский «буффонный балет». В Рождественских концертах Урал Опера представляет все творческие силы — солистов оперы, хор, детский хор, балет, симфонический оркестр, а также приглашенных музыкантов.

 

Денис Галушко «Назад в СССР»

Знаменитые произведения в джазовых вариациях
Когда: 24 декабря, 19:30
Где: «ЦК Урал»
Сколько: от 400 руб
 

Советская эпоха подарила нам прекрасные хиты, которые до сих пор находят отклик в сердце меломанов разных поколений. Центр культуры «Урал» и трио Дениса Галушко предлагают вам насладиться знаменитыми произведениями в джазовых вариациях, собранных в авторской концертной программе «Назад в СССР».

 

Форт РосЪ

Настоящий Йоль с гостями из сурового Озёрска
Когда: 25 декабря, 19:00
Где: «Свобода»
Сколько: от 300 руб
 

Форт РосЪ поведает вам о древних легендах Руси, мифах северян, погрузит в самое пекло жесточайшей битвы, откуда, возможно, вы не вернетесь! Боевые барабаны, воинственные волынки и многие другие старинные инструменты, приправленные злыми гитарами и экстремальным вокалом, не дадут вам расслабиться до самого конца!

 

Новый год с оркестром

Артисты Уральского государственного русского оркестра приглашают на новогодний концерт
Когда: 25 декабря, 18:30
Где: «Уральский центр народного искусства»
Сколько: от 1400 руб
 

Артисты Уральского государственного русского оркестра приглашают на новогодний концерт, ставший доброй традицией. В уютной и дружеской атмосфере праздничной встречи музыканты подарят гостям вечера волшебное настроение, сыграют любимые новогодние мелодии, а приглашенные солисты исполнят самые светлые задушевные песни!

 

Рождественские встречи с «Доместиком»

Долгожданный праздник в любимом формате, музыка под звон рождественских бокалов
Когда: 25 декабря, 19:00
Где: «Дом музыки»
Сколько: 1250 руб
 

С детства мечтали побывать на Шаболовке на съемках знаменитого «Голубого огонька»? Блеск софитов, брызги шампанского, цветное конфетти и, конечно, любимые эстрадные композиции! Хор «Доместик» им. В.А. Копанева приглашает на рождественские встречи. Слушателей ждет праздничный песенный калейдоскоп, фейерверк новогодних мелодий и танцевальный вихрь.

Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в FacebookВконтакте и Instagram!

Куда пойти в выходные: 19 - 20 декабря Куда пойти в выходные: 26 - 27 декабря