eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в выходные: 19 - 20 декабря

18 декабря 2020 1661

Представляем вам очередной дайджест самых крутых событий предстоящих выходных! Настоящий бал-маскарад, выставка эскизов художника Виталия Воловича, фестиваль светового искусства, ярмарка подарков, мастер-классы и, конечно же, прекрасная музыка... И это еще не все!

 

Эскизы

Наброски работ Виталия Воловича
Когда: до 7 февраля
Где: «Музей Эрнста Неизвестного»
Сколько: 200 руб
 

Выставка позволит проследить некоторые этапы, по которым Виталий Волович создавал книги – от начального поискового материала до законченных иллюстраций и оформления, включая заставки, обложки, макеты. Вы увидите эскизы, наброски, варианты цветовых решений, элементы книжного оформления, макетирование к балладе Р. Стивенсона «Вересковый мёд», трагедиям У. Шекспира «Отелло», «Ричард III», к «Эгмонту» И. Гёте, «Роману о Тристане и Изольде» Ж. Бедье, «Слову о полку Игореве». Мастер выполнял эти работы различными графическими материалами: карандашом, акварелью, гуашью, тушью, в технике печатной графики.

Эскизы позволят узнать сокровенные стороны творческого процесса, в который был погружен художник. Открытием для уральских зрителей станут впервые экспонируемые поисковые эскизы и наброски иллюстраций к трагедии А.С. Пушкина «Борис Годунов», созданные Виталием Воловичем в 1970-е.

 

Бал маскарад

Городской бал в Музее истории Екатеринбурга
Когда: 19 декабря, 19:00
Где: «Музей истории Екатеринбурга»
Сколько: 2000 руб
 

19 декабря в 19:00 в большом зале Музея истории Екатеринбурга начнется новогодний бал-маскарад. В программе: танцы и игры XVI - начала XX веков, фуршет с шампанским, живая музыка камерного оркестра «B-A-C-H», исторические настольные игры, ретро-фототозона и лотерея.

 

Не темно

Фестиваль светового искусства
Когда: с 19 по 20 декабря
Где: «Парк Маяковского»
Сколько: бесплатно
 

В Екатеринбурге с 19 на 20 декабря состоится Ежегодный международный фестиваль светового искусства «Не темно». Несмотря на пандемию коронавиурса, организаторы решили не нарушать традицию и провести фестиваль. В этом году «все непредвиденные лайт-арт события произойдут» в Парке Маяковского.

 

Часы в технике Fluid Art

Двухдневный мастер-класс по созданию часов
Когда: с 19 по 20 декабря
Где: «ЦК Урал»
Сколько: 1900 руб
 

Центр культуры «Урал» и художественная студия «Арт-мир» приглашает вас на семейный двухдневный мастер-класс по созданию часов в технике «Fluid art». «Fluid art» — это техника рисования жидким акрилом. Создание картин в этой технике больше похоже на арт-терапию — причудливые узоры и переливы краски создаются, фактически, сами собой. В этой технике невозможно получить две одинаковые картины. Формы, игра красок, глубина каждый раз складываются по-новому. Поэтому приготовьтесь к экспериментам и произведениям, которые до вас еще никто не создавал. Авторская работа станет прекрасным дополнением вашего интерьера.

 

Фестиваль мастеров «Иван-да-Марья»

Крупнейший уральский фестиваль ремесел и промыслов
Когда: до 20 декабря
Где: «Музей архитектуры и дизайна»
Сколько: бесплатно
 

Гости мероприятия попадут в настоящую новогоднюю сказку, которую создадут организаторы и участники проекта. На площадке Уральского центра развития дизайна (ул. Горького, 4а) будут представлены эксклюзивные изделия ручной работы от двух сотен участников. Также, гостей ждет уникальная программа с десятками мастер-классов. Такого разнообразия ярких, оригинальных вещей и вкусностей, накануне праздников, вы точно нигде не найдете!

 

Авторский воркшоп по линогравюре

Крупнейший уральский фестиваль ремесел и промыслов
Когда: до 20 декабря
Где: «Музей архитектуры и дизайна»
Сколько: бесплатно
 

В ходе мастер-класса Вы познакомитесь со всеми необходимыми инструментами и детально изучите тонкости линогравюры – художественной техники, с помощью которой вырезанное на линолеуме или другой полимерной основе изображение переносится на лист бумаги. От разработки собственного эскиза участники воркшопа придут к печати своего первого тиража индивидуальных графических работ.

 

Ансамбль Dolce Vita

Концерт за столиками
Когда: 19 декабря, 18:00
Где: «Дом музыки»
Сколько: 1000 руб
 

В преддверии Нового года приглашаем всех помечтать вместе с ансамблем Dolce Vita! Вечер с самыми воодушевляющими композициями Ю. Антонова, Л. Вайкуле, Ф. Синатры, гр. ABBA и многих других известных исполнителей в каждого вселит уверенность в том, что «Мечта сбывается»! Ансамбль Dolce Vita: Виталина Грызлина, Елена Лазарева и Елена Галушко.

 

Концы

Большой новогодний концерт-квартирник
Когда: 19 декабря, 19:00
Где: «Свобода»
Сколько: 300 руб
 

«Концы» — по-настоящему, являются легендами Уральского панк-рока! Уже много лет они радуют нас своими позитивными песнями, заставляют ноги нестись в слэм, а потом и в бар. Большой новогодний концерт-квартирник, в малом зале СВОБОДЫ — это настоящий творческий вечер с крутыми историями, шутками и сюрпризами!

 

Christmas Party

Рождественская вечеринка от Cozy Ghost Trio
Когда: 19 декабря, 20:00
Где: «New bar»
Сколько: 200 руб
 

В эту субботу состоится Christmas Party от Cozy Ghost Trio — нового вокального проекта известных вокалистов Екатеринбурга. Приготовьтесь погрузиться в невероятную атмосферу волшебства прекрасных песен и сказочных трехголосий. Настраиваемся на Новогоднее настроение! Для вас поют Василий Беля, Валентин Смирнов и Ирина Иванова.

 

Авария — дочь мента

Показ в рамках серии встреч «Борьба за Перестройку»
Когда: 20 декабря, 18:30
Где: «Дом Метенкова»
Сколько: бесплатно
 

«Авария — дочь мента» — искаженное, но все же зеркальное отражение повседневных реалий поздней Перестройки. Некогда потерянная и не находящая себя в советской действительности молодежь вышла с открытым бунтом на улицы, но в конечном итоге так и не смогла ничего добиться собственным протестом. Апатия старшего поколения достигает предела, — старая мораль принесла им только разочарование, а все попытки повлиять на своих детей обернулись провалом. В каждом человеке нарождается страх неизвестности, преодолеть который удастся еще не скоро.

 

Flos Florum

Рок-группа нового Средневековья
Когда: 20 декабря, 19:00
Где: «Свобода»
Сколько: от 500
 

Flos Florum — команда профессиональных музыкантов, вдохновлённых инфернальными образами картин Босха, готическим средневековым искусством, звуковыми экспериментами и идеями апокалипсиса. Участники проекта создали не имеющий аналогов стиль, по-новому осмысляющий жизнь средневековой эстетики через призму времени.

 

Ханума

Комедия-водевиль в двух действиях
Когда: 20 декабря, 18:00
Где: «Театр драмы»
Сколько: от 300
 

Две свахи — Кабато и Ханума — рвут на части завидного жениха: самого князя Пантиашвили! И хоть у него за душой ни гроша, кто откажется пойти под венец в карете с княжеским гербом? Вах-вах, а ведь нашлась и такая...

 
Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в FacebookВконтакте и Instagram!

Куда пойти в будни: 14 - 18 декабря Куда пойти в будни: 21 - 25 декабря