eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в будни: 14 - 18 декабря

14 декабря 2020 2386

Что интересного ждет нас на этой неделе? Мы уже знаем ответ на этот вопрос! Парочка кино-фестивалей, музыка Depeche Mode, концерт Фео, отличные театральные постановки, мастер-класс по бальным танцам и другие, не менее интересные события. 

Когда: до 19 декабря
Где: «Библиотека им. Герцена»
Сколько: бесплатно

Слоган фестиваля: «Кинопроизводство со смыслом!». Фестиваль способствует укреплению нравственных ценностей. Задачи кинофестиваля — поддержка кинематографистов и популяризация киноискусства в регионах.

В уральской столице площадкой фестиваля будет Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена (ул. Чапаева,5). Мероприятие будет проходить с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

Когда: 14 декабря, 18:30
Где: «Театр музыкальной комедии»
Сколько: 200 руб

В школе вы этого не проходили! Представьте: отпетый мошенник Хлестаков и некто Чичиков — добрые знакомцы. Причём последний — cокрушительный красавец, заветная мечта которого «выйти в дамки» любой ценой.

Но, как известно, на каждого плута — «по дюжине пройдох». И не стоит удивляться, что «дело о мёртвых душах» обернётся настоящей авантюрной комедией с элементами мистики и любовной мелодрамы. А финал, как в лихом детективе, окажется совершенно непредсказуемым.

Когда: 15 декабря, 19:00
Где: «Музей истории Екатеринбурга»
Сколько: 300 руб

Организаторы приглашают научиться бальным танцам 16-19 веков, а потом станцевать их на балу, который устраивает Музей истории Екатеринбурга! Бал пройдет 19 декабря, а 15 декабря вас будут учить танцевать. Занятие пройдет с 19:00 до 21:00 в главном здании музея на К.Либкнехта, 26.

Когда: 15 и 16 декабря, 19:00
Где: «Синара Центр»
Сколько: от 500 руб

Авторы постановки — танцовщики театра, в роли куратора и автора либретто — Татьяна Баганова, хореограф и художественный руководитель компании. Отправной точкой для этого спектакля-моралите для всей семьи «с танцами, текстами и превращениями», послужил мультсериал «Сказки-потешки», где в основу сюжета каждой мини-серии положены русские народные присказки, пословицы и поговорки.

Когда: 16 декабря, 19:00
Где: «Театр эстрады»
Сколько: от 800 руб

В исполнении ведущих солисток Театра эстрады для вас прозвучат легендарные хиты величайших звёзд российской и зарубежной эстрады.

Вы услышите произведения, ставшие хитами мировой музыки. Яркая и насыщенная концертная программа подарит вам незабываемые эмоции! 

Когда: 16 декабря, 20:00
Где: «Фабрика»
Сколько: от 200 руб

Для всех, кто просто не может остановиться посещать фортепианные вечера в «Фабрике» объявляем специальную заключительную программу этого сезона: Depeche Mode в исполнении Владислава Чепиноги.

Depeche Mode — британский коллектив «новой волны», образовавшийся в 1980 году. Группа и ее бессменный фронтмен Дейв Гаан создала собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки и является одной из наиболее успешных групп мира.

В этом году Depeche Mode были включены в Зал славы рок-н-ролла. Знаменательные треки "Personal Jesus", "Enjoy the silence", "Free love", "Walking in my shoes", "I feel you", "People are People" узнаваемы с первых нот и любимы слушателями за необычность и универсальность. 

Когда: 17 декабря, 18:30
Где: «Уральский центр народного искусства»
Сколько: от 250 руб

"Я вернусь к вам в песнях..." - так называется программа, которой завершается Год Евгения Родыгина в Свердловской области.

Песни Евгения Павловича стали поистине народными, они широко известны за пределами России, их хорошо знают, помнят и горячо любят. В кругу друзей мы еще раз вспомним, какой он – знаменитый уральский композитор, споем любимые песни и услышим малоизвестные, но не менее красивые и душевные его композиции. 

Когда: 17 декабря, 19:00
Где: «Коляда Театр»
Сколько: от 450 руб

В провинциальном городке происходит неординарное событие: на вокзале останавливается дизель-электропоезд, который ранее всегда проезжал без остановок. После его отправления на перроне остается одинокая красавица. Учитель Марин Мирою дает девушке приют на ночь. Случайная встреча заставляет провинциального учителя и столичную красавицу по-новому взглянуть на мир и на самих себя. Друг в друге они находят то, о чем давно мечтали. Но любовь оказывается всего лишь прекрасным сном, жизнь диктует свои законы, и изменить их герои не в силах. Наверное, потому, что, как говорится в пьесе: «Звёзды никогда не отклоняются от своего пути» ...

Когда: 18 декабря, 18:30
Где: «Оперный театр»
Сколько: от 300 руб

Посещать гала-представления в оперном театре в новогоднюю декаду стало в Екатеринбурге новой городской традицией. Программа Рождественских концертов 2020 года составлена вновь. Она охватила четыре столетия так называемой легкой театральной музыки, представленные в ней жанры — редкие гости в екатеринбургской афише: итальянская комическая опера, венская оперетта, испанская сарсуэла, английская семи-опера, американский мюзикл, французский «буффонный балет». В Рождественских концертах Урал Опера представляет все творческие силы — солистов оперы, хор, детский хор, балет, симфонический оркестр, а также приглашенных музыкантов. 

Когда: 18 декабря, 19:00
Где: «Syndrome Bar»
Сколько: от 666 руб

18 декабря Дмитрий Фео Порубов представит новую «бардкор»-программу в Екатеринбурге. Акустические версии песен, как своих (Психея/ФЕОДОК/Анитикризиссс/Штыкнож), так и самых разных отечественных и мировых артистов.

Ничего лишнего — гитара, голос, слушатель и магия, что рождается между ними!.. Количество билетов ограничено! 

Когда: до 30 декабря
Где: Площадки Екатеринбурга
Сколько: бесплатно

Всероссийская акция «День короткометражного кино» пройдет уже в седьмой раз во всех регионах России и даже других странах. Некоммерческие показы различных альманахов короткого метра, отобранных Молодежным центром Союза кинематографистов России, пройдут с 17 по 31 декабря.

В нашем регионе проект координирует Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра) Зрителей ждет встреча с анимацией, игровыми и документальными фильмами. В Екатеринбурге в проекте участвует пять площадок: Свердловский областной фильмофонд, Свердловская областная детская общественная организация «Лоцман», ЦПКиО им. В.В. Маяковского, Музей Владимира Высоцкого, Синара-Центр. 

Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook, Вконтакте и Instagram!

Куда пойти в выходные: 12 - 13 декабря Куда пойти в выходные: 19 - 20 декабря