eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в выходные: 5 - 6 декабря

4 декабря 2020 1393

Приближаются первые выходные декабря, значит пора планировать свой уикенд! События в музеях, спектакли для взрослых и детей, женская конференция или концерт... Выбирайте, куда пойти, не сидите дома!

Когда: 5 декабря, 16:00
Где: «Музей ИЗО»
Сколько: 350 руб

Экскурсия включает в себя знакомство с живописным полотном Клода Моне «Большая набережная в Гавре» в сравнении с картиной французского мастера-академиста и создание собственной творческой работы «Море» в стиле а-ля «impression». Стоимость: 350 рублей за участника.

Когда: 5 декабря, 11:30
Где: «Театр кукол»
Сколько: от 550 руб

Однажды в комнату Дедушки Мороза ворвался сильнейший зимний ветер, смахнул с полок книги, перепутал все страницы и сказки. Дедушка Мороз постарался навести порядок в сложившейся перепутанице. Но вот незадача: один персонаж так и не нашел своей сказки! Маленькой мышке предстоит отправиться в запутанное путешествие в поисках своей сказочной истории.

Когда: 5 декабря, 19:00
Где: «Коляда Театр»
Сколько: 500 руб

В квартиру к известному кинорежиссеру приходит богатый бизнесмен. Он хочет обговорить финансовые условия его участия в новом кинопроекте. Странным образом оказывается, что богач уже был однажды в этой квартире, был много лет назад и помнит, ту обиду, то оскорбление, которое он испытал в этом доме. Помнит, никак не может забыть, и не хочет забывать.

Голливудский сюжет и нешуточные страсти в спектакле: с выбрасыванием ключей от квартиры в окно, со стрельбой из пистолета и битьем посуды об стенку…

Когда: 5 декабря, 18:00
Где: «Театр музыкальной комедии»
Сколько: от 200 руб

Вдова с миллионным состоянием — молода, красива, от поклонников нет отбоя — устраивает приёмы, танцует до упаду, принимает ухаживания молодых повес, никому не отвечая взаимностью.

Сердце её занято, а помеха счастью — лишь гордость и самолюбие… Где встретиться влюблённым? Конечно, «У Максима»! Там шампанское льётся рекой, непринуждённо танцуют хорошенькие женщины, и в три четверти часа можно растерять три четверти добродетели…

Когда: 5 декабря, 17:00
Где: «Синара Центр»
Сколько: от 700 руб

TEDxEkaterinburgWomen — конференция, которая выходит за рамки гендерного вопроса, обозначенного в названии. На TEDxWomen выступают женщины и мужчины, которые действиями меняют мир. Их «идеи, достойные распространения» касаются абсолютно разных сфер: искусства, науки, бизнеса, технологии. О роли женщины в обществе и профессиональной среде они готовы рассказать зрителям. 

Когда: 5 декабря, 19:00
Где: «Свобода»
Сколько: от 350 руб

Большой сольный концерт. Презентация нового альбома и лучшие хиты. Вас ждут самые искренние песни, видео-арт на огромном экране, интересные гости и новый альбом.

Конечно же, все вместе споем самые лиричные песни группы Тимертау.

Когда: 6 декабря, 10:30
Где: «Живой театр»
Сколько: 500 руб

Спектакль «Фея на колесиках» переместит зрителей в волшебный мир  в Страну Детских Фантазий, где живет множество интересных сказочных героев. Непослушная фея Хелли, которая не летает, а быстро катается на супер-колесиках. Домовой Махоня, который следит за порядком в Стране Детской фантазии. Свинья-Копилка Кляка, таскающая разные интересные «штучки-дрючки» из дома домового и другие разные волшебные персонажи  ожившие Часы и Зеркало. Маленькие зрители не только погрузятся в визуально-удивительный мир, но и узнают, что каждый их поступок (плохой или хороший) будет иметь свое отражение в Стране Детской Фантазии.

Когда: 6 декабря, 17:00
Где: «Дом Маклецкого»
Сколько: бесплатно

6 декабря в 17.00 мы превратим Дом Маклецкого в Маргинальный Маклецкий. Вас ждёт предновогодний праздник жизни в искусстве — все четыре этажа старинного особняка займут различные активности.

Когда: 6 декабря, 18:00
Где: «Театр драмы»
Сколько: от 200 руб

Вдохновившая постановочную группу невероятно популярная одноименная повесть Григория Белых и Л. Пантелеева, рассказывающая о жизни беспризорников в Школе социально-трудового воспитания имени Достоевского (ШКИД), получила свое продолжение в романе еще двух бывших шкидцев Павла Ольховского и Константина Евстафьева «Последняя гимназия». Оба текста по-разному трактуют порядки ШКИДы и личность ее руководителя – легендарного Виктора Николаевича Сорока-Росинского, но для режиссера Дмитрия Егорова этот диссонанс дает возможность поговорить со зрителем о значимости личности Учителя в биографии любого из нас. Именно поэтому, отталкиваясь от литературного произведения, постановщик использует в спектакле и уникальные документальные материалы, знакомству с которыми театр обязан внучке Григория Белых Елене Викторовне Назарян.

Когда: 6 декабря, 18:00
Где: «Театрон»
Сколько: 500 руб

Этот спектакль не об истории или политике. В первую очередь эта история человеческих судеб. Безграничная любовь Абрама Шварца к своему сыну, из которого он мечтает вырастить великого скрипача. Блистательный мир консерватории, в котором нет места несчастному старику из маленького города Тульчина. Санитарный поезд, в котором сыну в последний раз в его жизни предстанет образ отца. Спектакль «Матросская Тишина», представленный театром «Театрон» — гимн великой, беспредельной отцовской любви.

Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook, Вконтакте и Instagram!

Куда пойти в будни: 30 ноября - 4 декабря Куда пойти в будни: 7 - 11 декабря