eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в будни: 30 ноября - 4 декабря

30 ноября 2020 1051

Первые числа декабря принесут нам морозную погоду, а вместе с тем и интересные события! В Филармонии заканчивается фестиваль, посвященный Бетховену. В Театре эстрады премьера: калейдоскоп музыкально-театральных миниатюр. В Фабрике будет звучать музыка из мультфильмов Disney. Кроме того, состоятся долгожданные концерты Глеба Самойлова, MITCHEL и Pink Floyd Universe — Symphony tribute Show. И это еще не все!

Когда: 30 ноября, 19:00
Где: «Филармония»
Сколько: от 300 руб

С Девятой симфонией связан величайший триумф композитора. Он не слышал бурных оваций на премьере – он мог только видеть их. Это была победа духа над слабостью тела, композиторского гения над самым страшным для музыканта недугом – потерей слуха.

Венец бетховенского творчества станет апофеозом фестиваля в Екатеринбурге. Оркестр и хор исполнит сочинение по нотам известного во всем мире издательства «Baerenreiter», чей исторически выверенный текст считается эталонным.

Когда: 30 ноября, 18:30
Где: «Театр музыкальной комедии»
Сколько: 200 руб

Создатели спектакля отнюдь не утверждают, что фантастические события, о которых пойдет речь, целиком достоверны, но они вероятны. История эта, возможно, и произошла в Риме или в каком-нибудь из городов Италии... А, может быть, она еще не произошла, но в любой момент может произойти...Земная Любовь — вот рецепт вечной молодости, причина, цель и следствие всех человеческих поступков. И лишь настоящая Любовь способна всех нас заставить поверить в Несбыточное...

Когда: 30 ноября, 19:00
Где: «Коляда Театр»
Сколько: 800 руб

Классическая пьеса о противостоянии старого, консервативного «фамусовского» общества и молодого, прогрессивно настроенного Чацкого превращается в «Коляда-Театре» в мистическую, но очень яркую картину России современной.

Главной и самой броской деталью декорации в спектакле стал распространённый в интернете персонаж «Ждун».

Когда: 1 декабря, 20:00
Где: «EverJazz»
Сколько: от 800 руб

Ян Максин, живущий в США виолончелист, композитор и вокалист российского происхождения, в своем творчестве ломает все музыкальные и географические границы. Он создал собственный уникальный стиль, смешивая разные жанры и направления: от классики, джаза и блюза до этнической музыки — используя виолончель в качестве главного связующего элемента. В этот вечер помимо авторской музыки и песен, Ян споет (не только под виолончель, но и под гитару) свои любимые песни Александра Вертинского, Джо Дассена, Сержа Ганзбура, Жака Бреля, Стинга, Группы Би-2, Александра Розенбаума, Бoриса Гребенщикова и других всеми любимых артистов! 

Когда: 1 декабря, 19:00
Где: «Тифлис»
Сколько: 350 руб

Во вторник, 1 декабря, в 19:00 свою программу «Мечты большого мальчика» представит победитель международного конкурса эстрадной песни «Ля Музон (Нью-Йорк, США), обладатель премии «Золотой цилиндр» за достижения в области эстрадного искусства в номинации «лучший певец» Эдуард Шакуров.

Когда: 1 декабря, 20:00
Где: «Фабрика»
Сколько: от 200 руб

В этот день в клубе Фабрика пройдёт яркий Фортепианный вечер посвященный музыке из мультфильмов Disney. За волшебное настроение, как всегда, отвечает Владислав Чепинога – Солист Свердловской филармонии, Лауреат всероссийских и международных конкурсов. 

Когда: 3 декабря, 19:00
Где: «Уральский центр народного искусства»
Сколько: от 300 руб

В концерте, посвященному 75-летию Великой Победы, народный артист России, Почетный гражданин Свердловской области, лауреат губернаторской премии Иван Пермяков, отметивший в 2019 году свой 75-летний юбилей, исполнит песни о малой Родине и военных лет.

Когда: 3 декабря, 20:00
Где: «Фабрика»
Сколько: от 700 руб

За пару месяцев их треки заняли лидирующие строчки музыкальных чартов, а видео набрали миллионы просмотров на Youtube и прослушиваний ВКонтакте. Беззаботные танцевальные песни стали народными хитами – MITCHEL выступили на Выпускном в Парке Горького, побывали в эфирах крупных радио-станций страны (Авторадио, Новое радио) и собираются достичь еще больших высот. Приходите на концерт и зарядитесь позитивным настроем на всю зиму! 

Когда: 4 декабря, 19:00
Где: «Космос»
Сколько: от 1400 руб

Pink Floyd Universe — Symphony tribute Show с ювелирной точностью воссоздает на концерте образ и звучание легендарной группы Pink Floyd! В Pink Floyd Universe — Symphony tribute Show принимают участие лучшие музыканты, и, как и на любом концерте группы Pink Floyd, песни сопровождаются невероятным световым и лазерным шоу.

Когда: 4 декабря, 19:00
Где: «Свобода»
Сколько: от 1500 руб

В юбилейном концерте Глеб Самойлов дарит слушателям возможность вновь насладиться мистическим обаянием любимых композиций и прочувствовать энергию творческого наследия «Агаты Кристи». Он представит уникальную ретроспективу, в рамках которой прозвучат не только такие абсолютные хиты, как «Ковёр-вертолёт», «Опиум для никого», «Чёрная луна», «Москва-река», «Вольно!», но и диковинные раритеты, которые так дано не исполнялись в живую. 

Когда: 4 декабря, 19:00
Где: «Театр эстрады»
Сколько: от 600 руб

Взяв за основу проекта музыкальную пластинку поэта и композитора Александра Новикова, песни для которой были созданы на стихи поэтов серебряного века, режиссёрско-постановочная группа театра решила воссоздать на сцене атмосферу ушедшей некогда романтичной, свободной и мистической эпохи русской литературы и русской поэзии начала XX столетия.

Зрителя ждёт знакомство с пёстрым калейдоскопом музыкально-театральных миниатюр, разыгранных на стихи Игоря Северянина, Саши Чёрного, Марины Цветаевой, Семёна Кирсанова, Мирры Лиховицкой, Георгия Иванова, Николая Гумилёва, Владислава Ходасевича и других поэтов.

Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook, Вконтакте и Instagram!

Куда пойти в выходные: 28 - 29 ноября Куда пойти в выходные: 5 - 6 декабря