eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в будни: 7 - 11 декабря

7 декабря 2020 1475

В предстоящую неделю в плане культурных событий нас ждут: первая рождественская ярмарка в самом центре Екатеринбурга, фестиваль короткометражек, спектакль от «Провинциальных танцев», концерт, посвященный Софии Ротару, гастроли группы «4ре апреля» и, конечно же, вечеринки. Планируйте свой досуг вместе с нами!

Когда: До 13 декабря
Где: «Исторический сквер»
Сколько: бесплатно

Зима Тепло — рождественская ярмарка в Екатеринбурге, объединяющая все поколения большой семьи. Время работы ярмарки: 4-13 декабря, с 16:00 до 21:00. Европейские рождественские традиции. Подарки и сувенирные лавки.

Когда: до 13 декабря
Где: «Ельцин Центр»
Сколько: 280 руб

С 6 по 13 декабря в кино-конференц-зале Ельцин Центра V фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts представит новую программу.

В программу вошли шесть игровых фильмов, отобранных по итогам открытого конкурса. Зрители смогут проголосовать за понравившиеся фильм, который получит главный приз фестиваля. В программу этого года вошли уже отмеченные наградами крупных киносмотров фильмы и работы дебютантов. 

Когда: 8 декабря, 19:00
Где: «Тифлис»

8 декабря в в лаунж-кафе состоится концерт "С любовью, ваша София Ротару!".

Выступают: Араксия Агаджанян (Солистка Уральского государственного театра эстрады), Жанна Кислицина (Лауреат всероссийских и международных конкурсов), Артем Новосёлов (Лауреат всероссийских и международных конкурсов), Театр пародий "Славяна". Бронируйте билеты заранее. Количество мест ограничено!

Когда: 8 декабря, 20:00
Где: «EverJazz»
Сколько: от 300 руб

На сцене джаз-клуба выступит дуэт Анны Рогозиной (вокал) и Сергея Чашкина (гитара). Вы услышите романтичную джазовую музыку: баллада, босанова, свинг. Прозвучат легендарные произведения Жобима, Уоррена, Портера, Монка и других. Вечер пройдёт камерно и уютно, в непринуждённой обстановке.

Когда: 8 декабря, 19:00
Где: «Коляда Театр»
Сколько: от 450 руб

Режиссер и актеры пытаются внимательно рассмотреть знакомое каждому любившему человеку чувство — ревность. То, как назойливо стучит она в голове, вползает черной змеей в душу и может сотворить ужасное. Но стоит ли так осуждать ревнивца? Ведь если он ревнует, значит — любит, действует в ослеплении, а это как-то прощает его.

Как и в предыдущих постановках классических текстов, «Коляда-театр» пытается найти новый театральный язык, стереть позолоту с «зацелованных до смерти» авторов. Эта пьеса довольно часто ставится в театрах России. «Коляда-театр» предлагает современную версию спектакля. На сцене создается некий художественный мир, где костюмы, декорация, музыка — вне времени.

Когда: 9 декабря, 19:00
Где: «ТЮЗ»
Сколько: от 600 руб

Телесный контакт, обмен энергией и эмоциями, прикосновения, – важная часть социальной коммуникации, минимизированная в сегодняшнем обществе. Ее заменяет аудио- и визуальный обмен, цифровое общение. Привычные действия – встреча и прощание, – где сохраняется контакт тел (рукопожатие, объятия, поцелуи), становятся подобны ритуалу. Спектакль «Кожа» – о символике жестов, их эмоциональном влиянии на жизнь человека. Больше года спустя после премьеры, в условиях новой реальности, спектакль будет «звучать» и восприниматься совсем по-другому.

Когда: 9 декабря, 19:00
Где: «Театр эстрады»
Сколько: от 400 руб

Для ценителей красивой и популярной музыки – программа «МузыкаКино» Уральского государственного эстрадно-симфонического оркестра будет настоящим наслаждением.

В Театре эстрады прозвучат мелодии выдающихся мировых композиторов: Г. Миллера, Э. Морриконе; а также, музыкальные шедевры, знакомые и любимые зрителю по известным кинофильмам, мультфильмам и мюзиклам.

Для зрителей, неравнодушных к творчеству отечественных композиторов, прозвучат произведения М. Таривердиева, Е. Доги, И. Дунаевского, Г. Свиридова, А. Петрова – мелодии из лучших и любимых фильмов, пересматривать которые хочется во многом благодаря потрясающей музыке.

Когда: 11 декабря, 20:00
Где: «Maximilians»
Сколько: 200 руб

Знаменитая вечеринка Ретро FM! Самые танцевальные хиты 70-х, 80-х и 90-х, конкурсы и подарки от Ретро FM!

Винтажные красотки, яркие образы, самые зажигательные танцы под известные треки. Вернитесь назад в прошлое вместе с нами и оторвитесь от души! Веселье и отличное настроение гарантированы каждому.

Когда: 11 декабря, 20:00
Где: «Свобода»
Сколько: от 850 руб

Мы очень давно не виделись и едем к вам, чтобы вспомнить и спеть все самые громкие хиты, и пусть всё горит огнём, мы с вами оторвёмся до состояния невесомости, поверим в лучший мир и доживём до новой весны! Готовьте голоса!

Когда: 11 декабря, 19:00
Где: «Свобода»
Сколько: 300 руб

Максимально темный рейв в атмосферном месте!

Участники: OVERLUST (Тюмень), PINKHEAD, KRAM (Тюмень), BRAIN.

Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook, Вконтакте и Instagram!

Куда пойти в выходные: 5 - 6 декабря Куда пойти в выходные: 12 - 13 декабря