eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в выходные: 28 - 29 ноября

27 ноября 2020 1391

Что интересного ждет нас в последние дни ноября? Бесплатный показ легендарного фильма «Асса», концерт Кристины Кошелевой и Макса Свободы, горячее фламенко, музыка Бетховена, кавер-фестиваль, благотворительная вечеринка, а на десерт — пикантное шоу для женщин. Об этих и других событиях уикенда читайте в нашем материале. 

Когда: 23 ноября, 20:00
Где: «Театр кукол»
Сколько: от 450 руб

Название спектаклю задает образ апельсинового дерева, в плодах которого спрятаны три удивительных истории: «Чучело у колодца», «Сны Гуальтеро» и «Розалинда». В единое целое их объединяют артисты передвижного театра. Каждая история – коллективный рассказ напоминающий детскую игру.

Когда: 28 ноября, 10:30 и 12:30
Где: «Живой театр»
Сколько: 500 руб

В основе спектакле лежит оригинальная история. В Травяной стране под наблюдением мудрого жука дяди Вита из кокона рождается бабочка Лю-Дзинь. Её приветствуют комарик-зануда Зузузу и работяга-муравей Бигги, который впечатлен красотой бабочки и хочет с ней подружиться. Но даже среди друзей он имеет обидное прозвище “малявка”. Муравей решает стать большим. Пройдя через испытания и веселые нелепые ситуации, Бигги начинает понимать, что большим можно стать только тогда, когда ты совершаешь большие поступки и делаешь большие дела!

Когда: 28 ноября, 14:00
Где: «Пиотровский»
Сколько: бесплатно

По субботам мы собираемся за большим белым столом, знакомимся, вместе слушаем отрывок из детского произведения и рисуем иллюстрации к нему. В ход идут всевозможные техники и материалы: карандаши, фломастеры, краски, кисточки, ножницы, цветная бумага.

Когда: 28 ноября, 19:00
Где: «Дом Метенкова»
Сколько: бесплатно

«Асса» – порубежный манифест эпохи, разделивший собой Перестройку на два самостоятельных этапа. Миг мирной надежды на лучшее и веры в светлое завтра остался в прошлом. Наступало время яростной идеологической борьбы. Под знаменами новой рок-музыки яркие образы новых мечтателей надели очки без стекол и вышли на улицы, чтобы открыто заявить о своем протесте против действительности. Но был ли этот бунт реален? Или же эта революция свершилась исключительно на большом экране? 

Когда: 28 ноября, 20:00
Где: «Center Music Club»
Сколько: 500 руб

Максим Свобода — композитор, музыкант, основатель и лидер группы «Свобода», финалист шоу «Песни на ТНТ». Максим также пишет песни для Кристины Кошелевой и созадал музыку к сериалу «Гоголь». Все песни Максима — о независимости, поисках себя в этом мире, одиночестве и о любви. Кристина Кошелева — экс-артист Максима Фадеева, обладает уникальным тембром голоса и нежным образом. Треки Кристины на протяжении долгого времени возглавляли топ-чарты iTunes, Apple Music, Google Play, Яндекс Музыки и VK Music, а клипы набирают миллионы просмотров в YouTube.

Когда: 28 ноября, 20:30
Где: «Клуб Ц»
Сколько: от 900 руб

28 ноября в клубе «Ц» состоится акустическое выступление Георгия Мишнева, «Монти Механик». Песни про интерференцию и алкоголь, танцы насекомых и сознание.

Когда: 28 ноября, 15:00
Где: «EverJazz»
Сколько: от 300 руб

Этим днем джаз-клуб преобразится. Открытое пространство фламенко — это формат, в котором граница между зрителями, танцовщиками и музыкантами практически стирается. В создании такого пространства помогает камерная атмосфера джаз-клуба Everjazz, что создает ощущение максимального прикосновения к этому искусству. 

Когда: 29 ноября, 13:00
Где: «Счастье»
Сколько: бесплатно

«Школа Счастья» ждёт всех желающих уже в это воскресенье! Вас ждут: увлекательные мастер-классы, веселье, общение. А родители могут провести время за душевными беседами, не беспокоясь за досуг ребёнка!

Когда: 29 ноября, 11:00
Где: «ТЮЗ»
Сколько: от 350 руб

Когда любому из нас говорят: "Не теряй времени даром", далеко не каждый воспринимает это предостережение всерьёз. Всегда кажется, что времени так много, ещё успеем, когда-нибудь потом… Но необычная история обычного школьника Пети Зубова расскажет, что может произойти с теми, кто не ценит своё время. А твоими потерянными минутами, которые в миг оборачиваются часами и годами, могут коварно воспользоваться другие.

Когда: 29 ноября, 18:00
Где: «Городской дом музыки»
Сколько: 400 руб

Дом музыки рад представить новый проект камерного оркестра В-А-С-Н «Вивальди & Бетховен», который раскроет непривычную сторону двух известнейших композиторов. Оркестр под управлением Николая Усенко даст два концерта-посвящения творцам. 29 ноября можно будет услышать неожиданные произведения Бетховена. 

Когда: 29 ноября, 18:00
Где: «Свобода»
Сколько: 150 руб

Вечеринка для музыкантов и их тусовки. Дружественная и уютная атмосфера малого зала Свободы, вечер, где каждый может показать себя и провести время в отличной компании.

Когда: 29 ноября, 20:00
Где: «Ben Hall»
Сколько: бесплатно

«Кавер-Фестиваль» это сложившаяся музыкальная и около музыкальная тусовка, которая каждый месяц пополняется новыми участниками. Это популярное событие, в котором принимают участие огромное количество музыкальных групп из Екатеринбурга и других городов Росиии. Каждая со своим особенным репертуаром, в котором нет никаких ограничений – от андеграундного рока до попсы. Участники вечеринки: Wake Up!, «Контрабанда», «Джин Тоник».

Когда: 29 ноября, 19:00
Где: «Свобода»
Сколько: 300 руб

29 Ноября в Свобода Концерт Холл состоится невероятно крутая молодежная тусовка, которая собрала самых топовых фрешменов Урала. Возможно, это твой последний шанс незабываемо провести время в этом году. Успевай! Свежий звук или стильный шум — решать тебе. Новый шмот или олимпийка с дачи — думай сам. Молодой горячий или старый холодный — выбираешь ты. Все собранные средства пойдут лицам оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации.

Когда: 29 ноября, 16:00 и 19:00
Где: «Дворец молодежи»
Сколько: от 1400 руб

Шоу под дождем 4 «Только для женщин» — яркая, веселая, романтичная провокация. Отношения мужчины и женщины, мужская ложь, женские мечты — это лишь малая часть вопросов, затронутых в спектакле. В шоу обозначены очень пикантные темы, которые могут поставить в неловкое положение любого мужчину.

Грусть и сожаление, любовь и радость — эмоции рассказчика воплощаются на сцене в искусные танцы. Мысли и переживания ярко отображаются в пластике тел артистов. А главное, вся феерия чувств приправлена юмором! В финале танцевальные номера исполняются под настоящим дождем.

Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook, Вконтакте и Instagram!

Куда пойти в будни: 23 - 27 ноября Куда пойти в будни: 30 ноября - 4 декабря