eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Алексей Иванов встретится с читателями в Екатеринбурге

19 марта 2018 2062

23 марта уральский Алексей Иванов презентует в Ельцин центре второй том сибирского эпоса «Тобол. Мало избранных». Писатель расскажет о новой книге и ответит на вопросы читателей.

 
 

Книга Алексея Иванова «Тобол. Мало избранных» – это продолжение эпической истории о Сибири времен Петра I. Первая часть «Тобол. Много званых» вышла около года назад и стала бестселлером. Тираж второй книги поступил в продажу в январе.

Роман «Тобол» совмещает несколько жанров – это исторический эпос, политический детектив и мистический экшн. Обозначенные писателем в первой части нити судеб лиходеев, шаманов и царедворцев завяжутся в узлы во втором томе. «Званым» Сибирью героям предстоит выяснить, избраны ли они вольными краями. Истории отдельных людей сплетутся в общую историю страны, а она в свою очередь движется в сторону борьбы старого с новым. 

 
 

В данный момент ведутся съемки полнометражного фильма и телесериала по первой части романа. Премьера назначена на конец 2018 года. В главных ролях – Дмитрий Дюжев, Дмитрий Назаров, Евгений Дятлов и Павел Табаков.
Это будет второй фильм, в основу которого легли произведения Алексея Иванова. В 2013 году режиссер Александр Велединский снял по роману «Географ глобус пропил» одноименный фильм с Константином Хабенским в главной роли. Кинокартина получила три премии «Золотой орел», пять премий «Ника», в том числе как лучший фильм года, а также Гран-при 24-го Открытого фестиваля «Кинотавр».

Помимо «Тобола» в творческой биографии писателя Алексея Иванова значится четыре бестселлера – «Ненастье», «Географ глобус пропил», «Сердце пармы» и «Золото бунта», а также другие книги, написанные в излюбленных жанрах писателя – современная городская проза, модернистские исторические романы и интеллектуальные триллеры. В 2016 году произведение «Ненастье» принесло Алексею Иванову премию «Книга года». 

Подробности о встрече с писателем в Екатеринбурге смотрите в афише.

«Синий Жук» испытает СМИ Екатеринбурга в четвертом сезоне «Караоке Киллер» Дельфин презентует в Екатеринбурге закодированный альбом