eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Тайны космоса. Путешествие во времени»: в Екатеринбурге презентовали необычайно красивую космическую выставку

29 декабря 2015 480

Сегодня в Свердловской киностудии состоялось торжественное открытие новой мультимедийной выставки «Тайны космоса. Путешествие во времени». В качестве первых зрителей выступили екатеринбургские СМИ: журналистам показали, как зарождалась вселенная, а также представили ее примерный сценарий развития событий через миллиард лет, когда Солнце исчезнет. 

По словам организаторов, это не просто выставка, а целое научно – фантастическое приключение, которое будет интересно как взрослым, так и детям. Помимо мультимедийного зала, напоминающего настоящий космический корабль, который перемещает посетителей в разные точки вселенной, организаторы представят несколько интерактивных станций. Любой желающий сможет почувствовать себя супер-героем, спасающим город в рамках игры «Отбей метеорит» или настоящим космонавтом, управляющим космическим кораблем в 3D-пространстве, ─ в «Полете по галактике».  

- Впервые России мы представляем мультимедийную выставку такого масштаба, которая посвящена Космосу. Над созданием проекта трудилось большое количество специалистов, среди которых были астрофизики, космобиологи, футурологи, астронавты и астрономы. Общая площадь экранов составила более пятисот квадратных метров, а их высота более восьми метров – рассказывают авторы проекта. 

Погрузиться в настоящую космическую атмосферу можно будет уже на этой неделе: выставка откроется 1 января на площадке Свердловской киностудии в первом павильоне. 

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 25 по 27 декабря? Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 8 по 10 января?