eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 8 по 10 января?

8 января 2016 403

В новогодние праздники  знакомимся с творчеством Микеланджело на новой выставке, отправляемся в космическое путешествие, учимся делать рождественские пряники, поделки из стекла и керамики, а так же Рождественские катания, как без них! 

Рождественские катания 

Пт - Вс, 8 - 10 

Дорогие друзья! Приглашаем посетить рождественские катания, которые пройдут 7.8.9.10 января, в конноспортивном клубе Темп (Г.Арамиль, с. Бородулино)! Вас ждут незабываемые впечатления и море веселья!

Также будут разыграны сертификаты на занятия в нашем конноспортивном клубе.  


Мастер-классы студии Vitrasole 

Пт - Вс, 8 - 10 

Горящие свечи и фонарики, ангелочки, переливающиеся разными цветами, предметы интерьера из цветного стекла, сделанные своими руками, будут как прекрасным подарком на Рождество близким и любимым, так и изысканным украшением в любом интерьере.

Стоимость мастер-класса 500-1100 рублей с учетом стоимости стекла в зависимости от размера выбранного Вами изделия.

Будем рады встрече с Вами в Студии стекла и керамики Vitrasole. г. Екатеринбург, ул. Гагарина 30.

Ответим на все Ваши вопросы по тел. 89089078080 Наталия. https://vk.com/steklo_mast 

 

Микеланджело. Сотворение мира   

Пт - Вс, 8 - 10 

Где: Музей архитектуры и дизайна

Когда: 11:00

Сколько: 450 р. 

Новая выставка, спроектированная московской компанией Artplay Media, предлагает посетителям уникальную возможность изучить величайшие шедевры легендарного скульптора и художника Микеланджело Буонарроти под новым углом: в виде визуальных инсталляций. В сопровождении чарующей классической музыки, создающей настроение прекрасной эпохи Возрождения, посетители отправляются на увлекательную и познавательную встречу с гением итальянского искусства, способную пробудить чувства настолько же сильные, сколько и неожиданные. 

Выставка способна не только изменить представление зрителя о творчестве Микеланджело, но и о музеях и экспозициях в целом. Ставя перед собой цель популяризации искусства, Artplay Media создали уникальный выставочный проект, объединяющий сферы образования и развлечений. Визуальные инсталляции, объединяющие в себе мультимедиа, кинематограф и интерактив, служат платформой для создания выставочных проектов нового поколения. Программа выставки выстроена в оригинальную и целостную драматическую композицию, над которой работала группа профессиональных дизайнеров и искусствоведов, используя весь арсенал современной креативной медиа-индустрии: от инфографики и моушн-дизайна до сложного 3D моделирования скульптур и архитектуры. 

Все эти инновационные технологии расширяют возможности визуального восприятия информации и создают атмосферу c невероятной эмоциональной насыщенностью, позволяя гостям приобщиться к миру искусства в новом, увлекательном и не доступном ранее формате. Выставка «Микеланджело. Сотворение мира» – это оригинальный и качественно новый для России выставочный проект c серьезными технологической и научной базами, не имеющими аналогов в мире.  


Тайны космоса   

Пт - Вс, 8 - 10 

Где: Свердловская киностудия

Когда: 11:00

Сколько: 390 р. 

«Тайны космоса. Путешествие во времени» — это экскурсия из прошлого в будущее через настоящее. Приключение, одинаково интересное и для взрослых, и для детей. Мультимедийное шоу, транслируемое на огромные экраны, заставит вас почувствовать себя как будто в открытом космосе.

Большой взрыв, рождение Солнца, столкновение Феи с Землей, полет к границе Млечного Пути, колонизация Марса, перемещение через кротовые норы — вот основные пункты этого путешествия во времени и пространстве.

Вторая часть, зона интерактивного «Портала» — это пространство для действий на нашей выставке. «Отбей метеорит», спаси свою планету или покори космос во время «Полета по галактике» — эти оригинальные аттракционы на базе технологии «Кинект» никого не оставят равнодушным. Для особо любознательных — интерактивная инсталляция «Эволюция звезд». Узнайте, превратится ли наше Солнце в белого карлика. И, наконец, мастер-класс по НЛО, где можно дать волю фантазии и смастерить своими руками ваш уникальный НЛО, который станет не только памятным сувениром, но и может сделать вас призером конкурса с ценными космическими призами!

«Тайны космоса. Путешествие во времени» от создателей «Ван Гог. Ожившие полотна» — это выставка-путешествие и выставка-приключение. Это познавательно, увлекательно и весело! 


Роспись рождественского пряника   

Пт - Вс, 8 - 10  

Где: Усадьба «М.М. Ошуркова» 

Когда: 17:00 и 18:00

Сколько: 220 р. 

В Пряничной мастерской вы сможете расписать глазурью ароматный пряник в форме снежинки, звездочки, елочки или домика. Также вы узнаете секреты приготовления пряничного теста и посмотрите фильм о выпечке архангельской козули - одном из самых нарядных традиционных фигурных пряников.

Роспись рождественских пряников – отличный повод собраться всей семьей за одним веселым занятием. У вас получатся не только великолепные елочные игрушки, но и замечательный подарок, который обязательно принесет удачу в Новом году.

Приходите в мастерскую по росписи пряников и окунитесь в рождественский аромат козуль, способный пробудить в любом человеке ощущение новогоднего чуда и волшебства. 

«Тайны космоса. Путешествие во времени»: в Екатеринбурге презентовали необычайно красивую космическую выставку Восьмой эпизод «Звездных войн» перенесли с мая на декабрь 2017-го