eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 25 по 27 декабря?

25 декабря 2015 1053

В эти выходные смотрим постановки "Коляда-театра", посещаем всевозможные выставки, погружаемся в атмосферу нового года и посещаем "быстрые" свидания.

Игра в джин

Пт, 25

Где«Свердловский государственный академический театр драмы»

Когда: 18:00

Сколько: 500 р.

На неуютной террасе дома для тех, кому «за…», каждый вечер играют в джин встречаются мужчина и женщина: успешный бизнесмен и служащая мелкой конторы, не обремененная образованием. Они прожили очень разную жизнь, оставив в прошлом семейные хлопоты и рабочие проблемы, успехи и неудачи, разномасштабные горести и нехитрые радости. И сегодня в азартной карточной игре эти люди, волею близких лишенные будущего, ищут не удовольствие выигрыша, а понимание, сочувствие и возможность самим себе доказать, что в минувшем были и любовь, и счастье, и смысл…

90-е

Пт - Вс, 25 - 27

ГдеПрезидентский центр «Б.Н. Ельцина»

Когда: 10:00

Сколько: 100 р.

Основным и организующим элементом выставки «90-е» является хроника: общественно-политические события чередуются с событиями художественной жизни, складываясь в единое целое. Таким образом визуальные документы эпохи перекликаются с общественно-политическими изменениями тех лет, дополняя, комментируя, а в ряде случаев и предугадывая грядущие перемены. 

MERRY CHRISTMAS!

Пт, Сб - 25, 27

Где«STEREO»

Когда: 23:00

Сколько: 200

А вы уже почувствовали атмосферу праздника? 
 Отмечаем Католическое Рождество и готовимся к встрече Нового года! 
ДЕД МОРОZZZ & SEXY СНЕГУРОЧКИ! ПРАЗДНИЧНАЯ АТМОСФЕРА! 
Снежный человек: MC PANTIK Помощники Санты: DJ BLACK GOLD & DJ ANTON MILLER 
Только самые горячие танцевальные хиты! Sexy Go-Go Girls // Конкурсы и призы // Фотограф

Микеланджело. Сотворение мира

Пт - Вс, 25 - 27 

Где«Музей архитектуры и дизайна»

Когда: 11:00

Сколько: 400 - 450 р.

Выставка способна не только изменить представление зрителя о творчестве Микеланджело, но и о музеях и экспозициях в целом. Ставя перед собой цель популяризации искусства, Artplay Media создали уникальный выставочный проект, объединяющий сферы образования и развлечений. Визуальные инсталляции, объединяющие в себе мультимедиа, кинематограф и интерактив, служат платформой для создания выставочных проектов нового поколения... 

Зимние сны

Пт - Вс, 25 - 27

Где«Green Time»

Когда: 12:00

Сколько: Бесплатно!

Екатерина Каримова выросла в богатом своей уральской природой городе Миассе. Желание рисовать родилось еще в раннем возрасте, процесс приносил колоссальный эмоциональный подъем. Екатерина столкнулась с обучением живописи, попав в мастерскую одного из уральских художников, и решила кардинально изменить жизнь... 

Званый обед

Пт - Вс, 25 - 27

Где«Музей истории Екатеринбурга»

Когда: 12:00

Сколько: 60 - 200 р.

Посетители смогут увидеть, как украшают интерьеры обычного дома предметы, собранные  владельцами в результате увлекательнейшей «поисковой» работы и исследований, и, может быть, их тоже увлечет этот непростой мир простых вещей. 

Академик живописи с Уктусского завода

Пт - Вс, 25 - 27 

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 12:00

Сколько: 100 - 200 р.

На выставке можно будет увидеть полотна, исполненные мастером в пору его жизни в Уктусе, Нижне-Исетске и Екатеринбурге: портреты ближайших родственников, выдающихся современников, оказавших личное содействие начинающему художнику (минеролога Н.И. Кокшарова и главного начальника горных заводов «хребта Уральского» В.А. Глинки), а также первых наставников и заказчиков из тогдашнего екатеринбургского общества – представителей технической интеллигенции, духовенства и купечества. Дополняют атмосферу горнозаводской среды, из которой вышел будущий живописец, картины уральцев Худояровых, В.Г. Казанцева, А.К. Денисова-Уральского... 

Мастерская по росписи рождественского пряника

Сб - Вс, 26 - 27

ГдеУсадьба «М.М. Ошуркова»

Когда: 13:00; 14:00; 15:00

Сколько: 220 р.

Что такое праздник? Праздник – это предвкушение, радостное ожидание… Праздник – это… запах. Новый год – это запах хвои и мандарина, у Пасхи – запах кулича и ванили. А Рождество пропитано ароматом корицы и гвоздики – запахом пряника.

Накануне Рождественских праздников в старинном особняке М.М. Ошуркова откроется Мастерская по росписи рождественских пряников.  

Sandarina.WORKSHOP

Пт - Вс, 25 - 27

Где«Свердловская киностудия»

Сколько: 100 - 150 р.

Джингл белс!
Новый год уже мчится-ломится-стучится. В общем, уже совсем скоро.
Наши планы - начать отмечать его 25-26 и 27 декабря в Киностудии. 

Новогодние Ёлки на Уралмаше

Пт - Вс, 25 - 27

ГдеДК «Орджоникидзевский»

Сколько: 200 - 400 р.

ФАБРИКА НОВОГОДНЕГО ВОЛШЕБСТВА!
Новогодние Елки на Уралмаше в новом формате - это масса впечатлений для взрослых и детей, и новогодняя история, которую мы творим вместе! 

Сундучок Деда Мороза

Сб - Вс, 26 - 27

Где«Дворец культуры железнодорожников»

Когда10:00; 11:30; 16:30. 

Сколько: 1000 р.

Много чудес можно найти в сундучке деда Мороза. Для одного маленького зрителя там приготовлена большая конфета, а для другого волшебные мыльные пузыри, а для всех маленьких зрителей новогодняя сказка...

«Застывший мир»

Пт - Вс, 25 - 27

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Сколько: 100 - 200 р.

Конец выставочного сезона и наступление Нового года в Екатеринбургском музее изобразительных искусств будут ознаменованы открытием выставки известного петербургского художника Юрия Первушина. Выставка «Застывший мир» является своеобразным итогом работы живописца в течение последних пятнадцати лет. 

Живописную манеру Юрия Первушина трудно не узнать: сквозь прозрачную морозную дымку или таинственный туман проглядывают на первый взгляд вполне привычные вещи, превращающиеся в сказочных персонажей не всегда видимого человеку мира. Но в этой несколько иллюзорной стране порой возникают вполне четкие очертания крыш домов или же наоборот, брутальные размытые городские виды, на которые зритель смотрит как будто сквозь замерзшее или запотевшее стекло.   

ШизАрт

Пт - Вс, 25 - 27

ГдеТорговый центр «Свердловск»

Когда: 12:00

Сколько: 300 р.

Здесь нет натюрмортов и пейзажей, тут вскрытые и вывернутые на изнанку души! Рисунки в которых отражены и боль, и отчаяние; и одиночество, и любовь! Но сделано это настолько искренне и откровенно, что "до мурашек". У нас выставлены рисунки шизофреников и самоубийц, картины, написанные человеческой кровью, и многое, что не приемлет убогое серое общество!  

Новый год в KuVik

Пт - Вс, 25 - 27 

Где«KuVik»

Сколько: 2300 - 2700 р.

Приглашаем ВАС встретить НОВЫЙ ГОД и ЗАЖЕЧЬ вместе с нами в KuVik-Gastro-Bare!

Мы рады отпраздновать с вами новогоднюю ночь и предновогодние корпоративы!

«Подарок к Рождеству»

Пт - Вс, 25 - 27 

ГдеУсадьба «М.М. Ошуркова»

Сколько: 100 - 300 р.

Каждый из нас помнит, с каким предвкушением мы ожидали Новый год, чтобы найти спрятанные под украшенной елкой подарки. Эти воспоминания до сих пор для многих самые добрые и светлые. 

Традиционная рождественская выставка «Подарок к Рождеству», которая откроется 17 декабря в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала, вернет гостей к этим чудесным моментам. 

Декупаж. Маски Венеции

Сб, 26

Где«Радуга Парк»

Когда: 13:00

Сколько: 630 - 700 р.

Техника декупаж позволяет задекорировать практически любую поверхность - и карнавальные маски, конечно же, не исключение. Используя акриловые краски, различные декоративные элементы и собственную фантазию, Вы создадите изысканную маску для новогодних вечеринок. Стоимость выдаваемых материалов входит в цену и составляет около 500 рублей. 

Баба-Шанель

Сб, 26 

Где«Коляда-Театр»

Когда: 20:00

Сколько: 500 р.

Начинается театральное действо с шумного застолья.

Ансамбль русской народной песни «Наитие» празднует юбилей в ДК ВОГ (Всероссийского Общества Глухих). Состоит сей ансамбль из 5 старушек, каждой на свой лад. Все они немолоды, но каждой хочется и жить, и чувствовать!

Однако веселью приходит венец, когда руководитель ансамбля, молодой баянист, приводит новую солистку – Розу.

Атмосферные декорации, яркие диалоги, танцы, песни – у зрителей будет возможность и посмеяться, и всплакнуть. Спектакль о нас, о простых людях – о жизни и любви, о счастье, в конце концов.   

GoodBye Старый Год

Сб, 26  

Где«Мёд»

Когда: 23:00

Сколько: 400 р.

На завершающей вечеринке уходящего года провожаем старый Год под согревающие мотивы современных композиций и хиты 90-х и 80-х!
А вместе с Вами;
- Зажигательный ведущий Андрей Мороз!
- Легендарный DJ York!
- Оригинальный жанр от Артема Троицкого!
- Живой символ Нового 2016 Года – обезьянка Яна!
- Жаркие танцы от балета Go-Go «Мед»!
- Новогодние конкурсы и сюрпризы!   

Новогодние шалости

Сб - Вс, 26 - 27

Где«Центр культуры Урал»

Когда: 12:00

Сколько: 500 - 600 р.

Центр культуры «Урал» приглашает на снежную сказку «Новогодние шалости». Действие происходит внутри огромного сугроба, где живут маленькие человечки — Белигримчики. Эти веселые шалуны и фантазеры никогда не сидят на месте, они постоянно изобретают что-то необыкновенное. То они прячутся в снежных норках и обкидываются снежками, то мастерят фотоаппарат из спичечного коробка, то устраивают настоящий оркестр из огромных соломинок, а то вдруг оказываются на морском дне с медузами и разноцветными рыбами. Всё это баловство не по душе только Чистюле. Главное для него, чтобы в снежных норках был ПО-РЯ-ДОК, а иначе Дедушка Мороз не заглянет в ледяное окошко. Хочешь узнать, придёт ли праздник к шалунам Белигримчикам? Тогда спеши к ним в гости в волшебный новогодний сугроб. 

В финале новогоднего представления маленьких зрителей ждет интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой. 

Курица

Вс, 27

Где«Коляда-Театр»

Когда: 20:00

Сколько: 500 р.

Курица — прозвище начинающей актрисы драматического театра провинциального городка Дощатова. Эта дико смешная история началась с того, что несдержанная в словах Нонна ухитрилась одновременно ответить на ухаживания двух солидных мужчин — главного режиссёра и главного администратора театра.

В спектакле много музыки, он красочно оформлен, хотя, кажется, ничего особенного и нет в оформлении — только 500 маленьких розовых игрушечных поросят доверчиво смотрят со сцены в зрительный зал. Вы спросите, отчего в «Курице» поросята? Приходите — узнаете!  

Вечер Быстрых свиданий

Вс, 27 

Где«Nota Bene»

Когда: 18:00

Сколько: 790 - 990 р.

Приглашаем на вечер Быстрых свиданий 27 декабря в 18.00 - Гастропаб "Nota Bene" 

Быстрые свидания FOR LIFE это: 

- 10-15 мини-свиданий по 5-7 минут 

- Ресторан в самом центре Екатеринбурга 

- Стоимость участия от 790 руб

- Профессиональный ведущий 

- Фотосессия (по желанию) 

- Приятные сюрпризы от организаторов и спонсоров нашего вечера. 

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 18 по 20 декабря? «Тайны космоса. Путешествие во времени»: в Екатеринбурге презентовали необычайно красивую космическую выставку