eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 9 по 11 октября

9 октября 2015 888

В эти выходные идем на праздник ратного искусства, любуемся современным искусством на индустриальной биеннале, «отрываемся» на вечеринках и на концерте заряжаемся музыкальной сенсацией последних лет.

TUNES CONTRAST: SHTURMAN

Пт, 9

ГдеWHITE HOUSE

Когда: 23:00

Сколько: 300 р. Девушкам до 01:00 - Бесплатно! С клубной картой - Бесплатно!

RUKH и Lapochka

Сб, 10

Где: New Bar

Когда: 20:00 

Сколько: 300 р

RUKH - это грязный, утяжелённый психоделический блюз с чувственным, экспрессивным женским вокалом.Грусть, завернутая в блюзовые гармонии. Злость, замешанная на фуззе. Голос, прорывающийся через вереницу повторов и отражений, проникающий в твои кости. Удары барабанов, отбивающие ритм для шабаша, медленный, уводящий тебя в неизвестное. 

При поддержке группы LAPOCHKA (prog-rock, Ekb)!

CHERNIKOVSKAYA HATA и Tapes 80

Пт, 9

Где: New Bar

Когда: 21:00

Сколько: 300

Уфимцы Chernikovskaya Hata занимают, кажется, особенное место среди групп «новой русской рок-волны». В сущности, это кавер-группа, причем для пост-панк переосмысления используются не самые очевидные исполнители — начиная с первой группы Виктора Салтыкова «Форум» и заканчивая Михаилом Кругом. Звучит немного по-издевательски, но никакой иронии в этой музыке на выходе не слышно, поскольку ее нету и быть не может. Мы этого, может быть, до конца еще не осознали, но эта немного корявая, иногда слишком наивная (что для той эпохи характерно) и в целом несовершенная поп-музыка 80-х и 90-х как-то незаметно стала вполне себе частью нашей национальной идентичности. Концерт и вечеринка состоится при поддержке радио TAPES 80

Варенье COVER Баттл

Вс, 11

Где: Нирвана

Когда: 23:00

Сколько: Бесплатно

Весь вечер варим Ждем из самых любимых песен в исполнении самых отжигных команд.
Хлопаем , топаем, танцуем и во весь голос подпеваем.
Вечеринка каверов в живом звучании! 

Победитель получает:
- Денежный призовой фонд в размере 100% общих взносов.
- Сертификат на 5000 от магазина музыкальных товаров Moroz Music
- Сертификаты на бесплатные тату от салона TATTOO-VAULT
- 4 часа репетиции от California Music  

STAY TRUE

Пт, 9

Где: XXXX

Когда: 22:00

Сколько: Бесплатно

Группа Меджикул – настоящая музыкальная сенсация последних лет! Музыка этих ребят сочетает в себе такие актуальные стили, как NuDisco, Futurefunk и Neosoul. При всей футуристичности исполнения их музыка сохраняет душевность и легкость! Приходите и почувствуйте настоящий драйв!

За Америку!

Сб, 10

Где: Центр современной драматургии

Когда: 19:00

Сколько: 400 р

«За Америку!» это не политический лозунг, это мечта, крик души. Герои этой истории пытаются вырваться из своей обычной жизни, забыть прошлое и идти в светлое будущее. Они надеются, что там, в мифической Америке все будет лучше, не будет грязи и вони в подъездах, не будет водки… Но всех же предупреждали, что надо бояться своих желаний. 

Текст: Екатерина Бронникова.

Ермак - путь воинской славы

Сб, 10

Где: Пески

Когда: 12:00

Сколько: Бесплатно

Добро пожаловать, гости дорогие, на наш праздник ратного искусства, да удали молодецкой! Где каждый сможет увидеть поединки богатырей русских да рыцарей заморских - на мечах и в доспехах. А, коли, желание будет - то и самим поучаствовать! Мы погрузимся в историю первооткрывателей Сибири, встретимся с красотой традиций, узнаем об особенностях уклада казачьего. Порадуемся забавам развеселым народным, хороводам да песням русским! А ежели «деньгой» – игровою валютою нашей, разживетесь, то сможете и из лука пострелять, доспехи богатырские померить и карточку от чудо-фотографа на месте получить.

Уральская индустриальная биеннале

Пт-Вс, 9-11

Где: Гостиница Исеть

Когда: 12:00

Сколько: 200-700

Международный художественный проект, нацеленный на осуществление масштабного взаимодействия актуального искусства и промышленных пространств. Как крупнейшая региональная инициатива в области современного искусства, она призвана стать значимым событием не только на российском, но и на мировом уровне. 

На краю Европы

Пт-Вс, 9-11

Где: Екатеринбургская галерея современного искусства

Когда: 11:00

Сколько: Бесплатно

В экспозиции будут представлены живописные работы Анатолия Калашникова, Германа Метелёва, Вениамина Степанова, Виктора Реутова, Сергея Лаушкина, Любови Александровой, Алены Азёрной. Скульптура Андрея Антонова, скульптурные инсталляции Андрея Баландина, графические объекты Владимира Кравцева.

Куда пойти на выходные со 2 по 4 октября? Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 16 по 18 октября