eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Зачем нужна профессиональная гигиена полости рта?

21 января 2021 1254

Белоснежная улыбка - одно из лучших украшений. Множество факторов влияют на цвет эмали зубов: курение, питание, генетика. Поддерживать природную белизну зубов помогает домашний уход и профессиональная гигиена полости рта у стоматолога, которая является еще и отличной профилактикой заболеваний полости рта.  Вредна ли гигиеническая чистка зубов? В чем ее плюсы и как часто нужно ее делать? Редакция Gorpom.ru ответит на эти вопросы! 

Несмотря на большое разнообразие средств для домашнего ухода за полостью рта, полностью удалить зубной налет с их помощью не получится. Ведь зубная щетка не способна проникнуть в труднодоступные места, а ополаскиватель и зубная нить плохо очищают поверхность зуба. На помощь приходит профессиональная гигиеническая чистка у стоматолога!

В «Стоматологии на Эскадронной» гигиеническую чистку осуществляют без содосодержащих порошков, значит, она совсем не вредит вашим зубам. Порошки, которые используются в клинике, не травмируют ткань зуба и слизистые оболочки, но эффективно удаляют налет. Также после процедуры эмаль покрывают фтором, таким образом она укрепляется, снижается чувствительность зубов, предотвращается кариес, продлевается срок службы пломб! 

Еще один плюс этой процедуры - она занимает мало времени, всего час. Рекомендуется делать профессиональную гигиену раз в полгода, тогда ваши зубы будут остаться белыми и здоровыми!

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Вижу щель между зубами — бегу к ортодонту? Как спасти постоянные зубы ваших детей?
Вам может быть интересно