eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Как спасти постоянные зубы ваших детей?

26 января 2021 1662

Многие мамочки всегда беспокоятся после вердикта стоматолога: «у вас уже постоянный зуб в кариесе». Как не допустить такой ситуации? Как сохранить зуб здоровым, чтобы ребёнок улыбался во все 32?

Есть специальная методика, называется герметизация фиссур. Герметизация  это профилактическое мероприятие, которое не даёт кариесу появиться на зубе. Фиссура  естественное углубление на зубах, кроме передних зубов .Они бывают глубокие, поэтому пища застревает там, что приводит к кариесу.

Смысл процедуры?

Эти фиссуры запечатывают специальным герметиком, углубления сглаживаются, пища теперь не застревает, не прикрепляется  снижается риск появления кариеса.

Кому и когда это необходимо?

Данная профилактика проводится в первый год после прорезывания постоянного зуба. Но лучше всего сделать, когда зуб начинает только появляться наполовину. Процедура применима как на молочные, так и на постоянные зубы.

Неужели после этой чудо-процедуры можно даже иногда пропускать чистку зубов, ведь они уже под защитой? Ни в коем случае! Не забывайте, что у зуба есть и другие поверхности, на которых может появится кариес. Обязательно чистим и соблюдаем гигиену полости рта. Герметик   это не волшебство, и при плохой чистке кариес все равно образуется.

Зачем нам тратить деньги на процедуру, которая не даёт 100% гарантии защиты от кариеса?

Потому что обычно пища остаётся в этих углублениях, ребёнок не дочищает, здесь частая локализация кариеса. В первый год после прорезывания эмаль слаба, поэтому ей необходима защита. Здоровые и красивые зубы  это здоровая самооценка.

Остались еще вопросы? Обращайтесь к специалистам в стоматологическую клинику «Колибри».  

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram


Зачем нужна профессиональная гигиена полости рта? Можно ли лечить зубы при ОРВИ?
Вам может быть интересно