eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Самые распространенные мифы об имплантации

23 марта 2021 1241

Рассмотрим самые распространенные мифы об имплантации.

Миф первый «это больно». Не волнуемся, потому что: современная анестезия полностью обезболивает, если нет противопоказаний и объемное лечение, можно сделать под наркозом; ощущения «после» схожи на те, когда вы удаляете зуб, незначительный дискомфорт в области швов, при необходимости снимается обезболивающими средствами.

Миф второй «имплантат не приживется». Не волнуемся, потому что: титан (материал, из которого изготовлен имплантат) воспринимается нашим организмом как собственная ткань; процент приживаемости 97-98 %; если имплантат не прижился (2-3%), можно повторить операцию через некоторое время (почему так может быть, поговорим в отдельной статье).

Миф третий «это долго». Не волнуемся, потому что: по факту: 2-4 месяца на нижней челюсти, 46 мес на верхней, но в это время вы будете ходить с временными коронками, поэтому будет эстетически и функционально полноценно. Это не такое длительное время, чтобы навсегда восстановить отсутствие зубов!

Миф четвертый «есть много противопоказаний». Не волнуемся, потому что: абсолютные противопоказания – такие, при которых точно нельзя производить данное лечение. Пока эти противопоказания есть. Это злокачественные образования, заболевания крови, некоторые заболевания нервной системы, беременность. Относительные – это такие противопоказания, при которых риск неудачной имплантации выше, чем у людей с отсутствием противопоказаний. Это сахарный диабет, гипертоники без стабилизации состояния, и некоторые другие.

Важно! При правильном ведении пациента – имплантаты имеют максимальный процент приживаемости даже при относительных противопоказаниях, главное найти причину и стабилизировать состояние.

Миф пятый «это дорого». Не волнуемся, потому что: есть много разных имплантологических систем, отличающихся по множеству параметров, в том числе и по цене.

Важно! Настораживайтесь откровенно дешевыми ценами. В стоимость входит не только сама система, но и квалификация хирурга, и техническая оснащенность клиники.

Имплантация проводится в несколько этапов, поэтому и оплачивать вы можете соответственно. Это долгосрочные инвестиции в ваше собственное здоровье.

Если у вас остались какие-либо вопросы, в стоматологической клинике «Колибри» всегда рады на них ответить.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram


Как правильно пользоваться ирригатором: тонкости, которые вы не знали Как правильно выбирать зубную пасту?