eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Можно ли лечить зубы при ОРВИ?

9 февраля 2021 1963

Апчхи! Или будьте здоровы, приходите попозже. Сегодня о том, почему нельзя лечить зубы, если ребенок болен.

Однозначная рекомендация от всех врачей  сначала вылечить ОРВИ, а потом лечить зубы! До полного выздоровления такие манипуляции проводить не рекомендуется!

Во время ОРВИ иммунитет ослаблен, микробы и инфекции могут атаковать со всех сторон. По этой причине существует высокий риск заражения открытого участка и ранок, которые могут появиться в результате стоматологических вмешательств.

Анестетики и различные обезболивающие препараты могут плохо воздействовать на ослабленный болезнью организм. Крайне сложно сидеть долго с открытым ртом, если у вас насморк (а ребенку еще сложнее). Также насморк является сигналом, что лечение не завершено, организм еще не поборол вирус.

Не забывайте, что вы можете заразить врача. Врачи тоже люди и болеют точно также. Кашель опасен тем, что во время лечения и постановки пломбы рот закрывать нельзя. Поэтому пациенту с кашлем лечиться будет сложно и некомфортно. К тому же есть риск аспирации, так как в кабинете много мелких инструментов.

Будьте здоровы и берегите зубки! А помочь Вам в этом всегда могут специалисты стоматологической клиники «Колибри».  

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram


Как спасти постоянные зубы ваших детей? Почему так больно удалять зуб в период обострения?
Вам может быть интересно