eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Альтернатива хлопьям»: как приготовить мини-панкейки на завтрак

17 мая 2020 1084

Рассказываем как приготовить оригинальный завтрак, взорвавший все соцсети.

Модный завтрак, ставший трендом в Instagram и TikTok, его уже приготовил почти каждый блоггер. Маленькие блинчики – это идеальное начало дня. Что может быть вкуснее и оригинальнее, чем есть блинчики ложкой из миски с молоком? Редакция Gorpom.ru внимательно следит за новыми гастрономическими трендами, и делится с вами рецептами мини-панкейков. 

Используйте блинное тесто 

Для начала приступим к приготовлению блинного теста. Приготовить его можно по любому рецепту, в том числе и по веганскому. В нем используют бананы и яйца. Следите за тем, чтобы ваше тесто было достаточно жидким, иначе испечь маленькие и аккуратные блинчики на сковородке будет затруднительно. Если же приготовленное вами тесто оказалось густым, то его нужно разбавить либо молоком, либо водой. До тех пор, пока не приобретет нужную консистенцию.

Как приготовить идеальное тесто для мини-панкейков 

Нам понадобится:

•Пшеничная мука – 2 стакана
•Сахар – ¼ стакана
•Разрыхлитель
•Соль – 0,5 ч.ложки
•Пищевая сода – ¼ ч. ложки
•Молоко – 1,5 стакан молока
•Сливочное масло – ¼ стакана
•Ваниль – 2 чайные ложки
•Яйцо – 1 шт.

Этапы приготовления: 

1.Перемешиваем в глубокой миске сахар, разрыхлитель, мука.
2.Сделайте лунку в центре и добавьте охлажденное топленое масло, молоко, яйцо и ваниль.
3.Венчиком перемешиваем все влажные ингредиенты для того, чтобы постепенно добавлять к ним сухие. Смешиваем все до получения однородной консистенции.
4.Аккуратно смешайте вместе до получения однородной массы. Даже если у вас получится немного комков, ничего страшного. Если вам покажется, что тесто получилось слишком густое, не нужно вливать молоко прямо из ковша или мерной чашки. Медленно вливая, добавьте всего несколько столовых ложек молока в тесто до достижения желаемой массы. 

Как приготовить мини-панкейки 

Готовое тесто выливаем в обычный плотный пакет. Затем скручиваем верхнюю часть и отрезаем небольшую кусочек с угла. Для этой цели также идеально подойдет кондитерский шприц ( его можно купить в фиск-прайсе) или пластиковая бутылка с небольшим отверстием в крышке. 

Сковородку с антипригарным покрытием разогреваем на плите. Добавляем кокосовое или любое другое масло, а затем наливаем тесто на сковороду, делая маленькие «точки». Чем меньше будут по размеру ваши блинчики, тем лучше. 

Вы должны сделать их настолько маленькими, чтобы несколько штук могли поместиться на обычной ложке. При этом следите, чтобы они не пригорели, прежде чем полностью поджарятся. Когда нижняя сторона блина становится золотистой, а на поверхности появляются пузыри, переверните его шпателем и жарьте дальше до золотистого цвета. 

С оставшимся тестом проделываем то же самое. 

Составляем прекрасные завтраки с мини-панкейками 

С этими мини-блинчиками можно приготовить несколько вариантов оригинальных завтраков, которые зададут отличное начало дня. Необычно, что когда вы меняете размер популярных блюд, то открываете для себя новые вкусы.
Во-первых, благодаря небольшому размеру их проще приготовить, край получится более хрустящий, и кушать их с сиропом будет гораздо вкуснее.
Данное блюдо также называют «блинные хлопья», потому что вы можете высыпать их в миску и есть ложкой с молоком, или просто полив сиропом.
Вы также можете залить мини-панкейки фруктами, медом, кленовым сиропом или любой другой сладостью.
В-третьих, вы можете залить мини-панкейки обычным или соевым молоком.
Проявите вашу фантазию, и радуйте себя вкусными завтраками. 

Узнать еще больше интересных рецептов можно в наших рубриках «Рецепты» и «Рецепты от шефов»

Предложения и обновления от кафе и ресторанов вы сможете также узнать в наших разделах «Рестораны» и «Кафе» . 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Основательницы «12 STOREEZ» запустили флешмоб по приготовлению десерта из детства «Вино из одуванчиков». Четыре оригинальных рецепта из солнечного цветка