eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В столице Урала открылось модное французское кафе

25 марта 1639

В эти выходные в Екатеринбурге заработало Frenchie Cafe. Здесь можно прочувствовать атмосферу уютного европейского заведения, а также попробовать современную французскую кухню.  

Французское кафе является новым гастропроектом супругов Виктора и Ульяны Новиковых. Жители города знают их по таким заведениям как бистро «Горожане», ресторану Culta  и кофейне Muru. Некоторые детали интерьера напоминают о Париже: винтажные стулья, бра, надписи на окнах, милые шторки, скатерти. Главными героинями интерьера выступают булочницы или, как их называют сами рестораторы, бриошницы. Они изображены на огромной стене и символизируют любовь к хлебному ремеслу.

«В путешествиях по Франции мы, как бусинки на нитку, нанизывали местный вайб маленьких уютных заведений: крохотные бокальчики, шумные вечерние встречи за тесными столиками, галдёж людей вместо музыки, простота и изящество во всём», - сообщают рестораторы на официальном сайте заведения.

1 /

В меню создатели заведения решили сделать интерпретацию на современную французскую кухню. Она не сложная и не пафосная, а довольно понятная для посетителей. Шеф-поварами заведения назначали Игоря Арсёнова и Александру Драницу.

В ассортименте блюд можно найти жульен с гребешками, сморчками и соусом Морне, мягко сваренное яйцо с прованским майонезом, красной икрой и салатом, пат-н-крут с конфитюром из чернослива, улитки по-бургундски, луковый суп с сырными крутонами, карпаччо из говядины с трюфельным винегретом. Из напитков предлагают различные чаи, классические и ягодные лимонады, свежевыжатые соки, коктейли и вино.

С 8:00 до 13:00 здесь подают сытные завтраки: каши, омлет, яичницу, бутерброды, творожные пончики, блинчики. В кафе можно взбодриться ароматным кофе и побаловать себя фирменной воздушной выпечкой: круассанами, булочками, парижским яблочным пирогом, слойкой с грушей и миндалём. 

Для маленьких посетителей предусмотрено детское меню.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В «Покровском пассаже» открылся новый ресторан В Екатеринбурге открылась кофейня с сёрф-эстетикой