eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Ельцин Центре открылось новое кафе с библиотекой

18 марта 1686

На днях в Екатеринбурге на месте ресторана «1991» появилось новое кафе «Engels 1991» с панорамным видом, библиотекой и угощениями от Наины Ельциной.

Концепция заведения в Ельцин Центре обновится и будет сильно отличаться от ассортимента в других точках сети. По словам создателей, проект из кофейни перерос в городское кафе. Теперь здесь можно не только выпить чашечку ароматного кофе с вафлями, но и подкрепиться полноценным обедом или ужином. В меню представлены салаты, закуски, супы и горячие блюда. Над его созданием трудились сразу несколько шеф-поваров из ресторанов Валентина Кузякина. Винную карту разрабатывала лучший сомелье Урала, по версии ресторанной премии WHERETOEAT Ural 2023 Настя Прудникова.

Стоит отметить, что из уважения к ресторану «1991» в меню Engels сохранится страничка фирменных блюд от жены первого президента России Наины Иосифовны Ельциной.

В зале также изменился интерьер - стало светлее, появилось много цветных акцентов в декоре и живых растений. Помещение рассчитано на 100 человек. Есть столики для двоих, зоны для больших компаний и вместительный коммунальный стол с яркими пуфами. Из панорамных окон можно любоваться на красивые виды набережной Екатеринбурга. Кроме того, в пространстве есть уголок с библиотекой от магазина «Пиотровский». Посетители смогут уютно расположиться с книгой за столиком на мягком диване.

В конце мая создатели планируют открыть большой летник на стилобате «Ельцин Центра».

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Екатеринбурге открылось новое заведение с грузинской кухней В «Покровском пассаже» открылся новый ресторан