eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В элитном жилом комплексе открылся семейный ресторан

29 января 1520

Новый семейный ресторан русской и европейской кухни «Ива» открылся в комплексе апартаментов «Свобода Residence». 

Заведение расположилось на первом этаже жилого комплекса по соседству с кондитерской Maria. Его запустили владельцы бара «Сплетни» и бургерной «А ты где?». В ресторане два уровня и отдельный вход для жителей апартаментов. Оформлением залов занималась дизайн-студия Rim VIII во главе с Григорием Заславским, который создал уникальные интерьеры для крупных заведений в столице Урала и других городах России. Отличительной особенностью первого этажа ресторана стала большая барная стойка с росписью художницы и лестница с позолоченными перилами, которая ведет на второй этаж. 

«Она привлекает внимание гостей еще с улицы, заигрывая с их любопытством, а в сочетании с вывеской «Ива» создает образы уютного, доброго ресторана. А гостей постарше отправляют в советские воспоминания о веселой вечеринке из фильма "Бриллиантовая рука"», – отметил Григорий Заславский.

На втором этаже ресторана оборудовали шеф-тейбл для гастро-шоу с приглашенными шефами или развлечений формата выходного дня, когда повар встает за стойку и будет готовить специальные угощения прямо из под ножа или проводить кулинарные мероприятия. Здесь же расположилась большая детская комната, где за малышами присмотрит няня. 

Всего в ресторане 115 посадочных мест. Заведение подойдёт для больших семейных и дружеских компаний, так и для свиданий или деловых обедов.

За кухню в заведении отвечает один из идеологов уральской кухни, бренд-шеф Аркадий Кузеванов, за плечами которого большой опыт работы в загородном комплексе «Белая лошадь». Под его руководством для гостей ресторана будут готовить блюда в русско-европейской кухне.

К примеру, здесь можно отведать тар-тар из вырезки говядины, свеклу запеченную в глазури из черной смородины, 
теплый салат с говяжьей вырезкой, пельмени щучьи, стрей трески на морковном креме с овощным ризотто, скоблянку из свиной шеи. На десерт вам предложат чизкейк ванильный с вишневым вареньем или молочный коктейль. 

Для жителей «Свобода Residence» также запустят бесплатную доставку блюд прямо до двери квартиры.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В самом высоком здании уральского мегаполиса открыли ресторан средиземноморской кухни На главной пешеходной улице города открылось кафе китайской кухни