eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Ельцин Центре появится модная чайная

9 ноября 2023 1771

На этой неделе на втором этаже Ельцин Центра откроется первая в Екатеринбурге чайная под названием «Восток», которая объединит русские и китайские традиции чаепития.

Запуском заведения занимается владелец сети кофеен Papa Carlo Евгений Суслов. Работая над проектом, создатель хотел познакомить уральцев с культурой родного края и обычаями Китая. В основе русской традиции чаепития лежит дружелюбие, простота и искренность, а китайская известна своей декоративностью и яркостью деталей.

Само заведение небольшое, но очень уютное. Светлый и минималистичный интерьер был разработан командой архитектурного бюро Ashburo. Дизайнеры оформили помещение в белых и бежевых тонах. Посетители могут расположиться на высоких деревянных стульях за барной стойкой, либо за миниатюрными круглыми столиками на креслах или пуфиках.

В меню будут представлены классические напитки Азии и продукция, изготовленная из местных ягод и цветов. Посетители смогут попробовать разные сорта китайского и местного чая. Примечательно, что в заведении можно не только продегустировать ароматный напиток, но и купить понравившейся чай домой или в подарок близким.

Первых гостей чайная примет в пятницу, 10 ноября.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В центре города запустили модное заведение от петербургских рестораторов На Вайнера открылось новое заведение с напитками из Европы