eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Пастельный интерьер и яркая еда: бар «Зая» расширяет границы

29 июня 2021 2042

В Екатеринбурге открылась вторая точка популярного кафе

В начале 2015 года в уральской столице на улице Куйбышева, 21 появилось новое заведение общепита с креативным названием кафе-бар «Зая». Спустя шесть лет в Екатеринбурге открывается вторая точка – и тоже в центре города – на улице Радищевая, 1.

Интерьер в пастельных тонах - бежевых, зелёных, розовых - выгодно подчёркивает радужные блюда. Прежде, чем съесть что-то из меню, его обязательно хочется рассмотреть со всех сторон и непременно сфотографировать.

1 /

Здесь будет одинаково уютно и вкусно семье с детьми и гламурной красавице, бизнесмену и компании студентов, сидящим на диете и радеющим за праздник живота. 

На завтрак Вам предложат кашу, например, овсяную с голубой спирулиной или гречневую с миксом орехов и льняными чипсами. А ещё смузи-боул с ягодами асаи, черникой, ежевикой, чёрной смородиной, клубникой, голубикой и семенами чиа.

1 /

В обед и ужин непременно закажите салат с жаренным сыром; грибной крем-суп из шампиньонов; конфи из утки с картофельными дольками и брусничным соусом или попробуйте местную пиццу - в кафе готовят восемь её видов.

1 /

Любителей фаст-фуда в кафе-бар «Зая» удивят бургерами. У них не только необычное сочетание начинки, но и цветные булки на авторской закваске. 

Выбирайте: чикен – с котлетой из курицы, фиш – с котлетой из сёмги, биф – с котлетой из мраморной говядины. А если Вы – любитель морепродуктов, тогда для Вас вместо котлеты – тигровые креветки.

1 /

Карта напитков такая же богатая и яркая: сладкие смузи, полезные чаи, расслабляющие алкогольные напитки и, конечно, освежающие холодные летние коктейли. 

Отдельного упоминания в баре «Зая» заслуживают десерты. Например, криспи-тост с клубникой и белым сыром камамбер. Или миндальное пирожное без глютена, эклеры с нектарином и манго. А может, Ваш выбор - чизкейк с голубикой? 

Фото: официальный сайт заведения 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

One Price Coffee: качественный кофе по единой цене В Екатеринбурге открылся ресторан с блюдами из разных видов оленины