eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Отказ от одноразовых стаканчиков и макароны вместо соломинок: В Екатеринбурге открылась новая эко-кофейня New Habit

1 июля 2019 2828

Небольшая, светлая кофейня находится внутри магазина женской одежды Inspire. Новое заведение направлено на аудиторию, которая разделяет разумное потребление и отказ от одноразовых стаканчиков. 

Эко-кофейня New Habit принадлежит соосновательнице бренда одежды Inspire Girls Марии Ким.

Мария и её муж Никита уже давно сделали выбор в пользу многоразовых стаканов. Эта идея их поглотила, поэтому в кофейне напитки на вынос можно налить в свою посуду, или же приобрести в кофейне термокружку. Здесь продаются тумблеры
из безопасного пластика, который обычно используют для изготовления детских бутылочек, игрушек, бутылок для воды и т.д. Вскоре здесь появятся и эко-стаканчики из бамбука.

Помещение кофейни спряталось внутри самого магазина одежды. Интерьер у заведения выполнен в стиле минимализм в светлых тонах. Атмосфера бережного отношения к природе здесь заложена уже в самом дизайне. Природные нотки добавляют столы в виде древесных срубов. Присесть здесь можно на скамью, или декоративные пеньки. В вазах стоят веточки гипсофилы.

У кофейни боле 10 позиций напитков на выбор включая летние лимонады и айс-кофе, к напитку можно по стандарту взять сырники, круассаны, кленовый пекан и печенье брауни. Здесь бариста бесплатно добавит в ваш напиток растительное молоко. Цены на напитки: эспрессо 90 рублей, американо 120 рублей, каппучино 150 рублей. Холодные напитки: айс-кофе и матча от 200 рублей за объем в 400 мл.

Еще одна эко особенность заведения - вместо соломинки напитки здесь используют полые макаронины по типу макерончини. Эко-кофейня New Habit находится по адресу Хохрякова, 32 с 10:00 – 21:00.

Пейте вкусный кофе и смотрите все новые предложения кофеен Екатеринбурга. Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Автор: Маргарита Разумова 
Фото: инстаграм аккаунт @da_sergevna
Просто космос! В Екатеринбурге открылось пространство Food Space: заведения с качественной кухней по демократичным ценам Ресторан грузинской кухни «Pumpula»