eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В старой мастерской художника на Малышева откроется питерская пиццерия Camorra Pizza e Birra

15 августа 2018 657

Camorra Pizza e Birra – петербургская пиццерия с андеграундной атмосферой и вкусной пиццей, которую подают с крафтовым пивом, как модно сейчас в Риме. Маленькая пиццерия быстро разрослась до сети и покорила уже четыре города. Следующий на очереди – Екатеринбург.

Уральский филиал пиццерии планируют открыть в конце августа. «Концепт прост и гениален одновременно: в Италии пицца и пиво — очень близкие вещи. 99 % итальянцев, конечно, запивают её обычным лагером. Но вот в Риме, в ресторанном районе Трастевере, появилось за последние десять лет очень много крафтовых баров, и там это прекрасно уживается с традиционной кухней. Мы придали этой идее особый шарм культурного андеграунда и, наконец, добрались до Екатеринбурга!», – пишут создатели Camorra Pizza e Birra на странице в Instagram.

Camorra Pizza e Birra откроется на Малышева, 64 в старой мастерской художника. Место отлично подходит характеру пиццерии. Самая первая Camorra Pizza e Birra в Санкт-Петербурге отличается необычным дизайном – сквозь обшарпанные стены проглядывают искусственно состаренные рисунки, напоминающие татуировки. Сами создатели проекта – команда пивоварни AF Brew – называют себя подразделением "неополитанской мафии", что проливает свет на выбор оформления.

Меню екатеринбургской пиццерии будет полностью цитировать питерское. А значит, скоро будем наслаждаться пиццей с артишоками гриль и настоящей итальянской брезаолой, с колбасками братвурст и запеченным картофелем, со шпинатом, сербским сыром чарнок и другими южно-итальянскими изысками.

Открытие первой пинцерии в Екатеринбурге Сделано на Урале: новый взгляд на стейки в гриль-баре "Однёрка"