eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Где отметить выпускной 9, 11 класса? Топ-15 кафе и ресторанов для незабываемого праздника

17 января 4413

Чтобы школьный выпускной был полон ярких эмоций и надолго остался в памяти, нужно правильно подобрать место проведения банкета. Предлагаем вам ознакомиться с подборкой лучших заведений Екатеринбурга для организации торжества.

1 /

Ресторан и банкетный зал «Мечты» станет отличным вариантом для проведения роскошного выпускного. Снаружи двухэтажный комплекс напоминает средневековый замок, а внутри здание поражает шикарным интерьером: просторные помещения, высокие потолки, панорамные окна, величественные колонны, парадные лестницы, изящные люстры, элегантная мебель. Для проведения развлекательной программы имеется современная техника и модульная сцена из шести составных блоков. Персонал также предоставит столы круглой, прямоугольной или квадратной формы, стулья фирмы Chiavari, посуду, скатерти и салфетки. Праздничный стол украсят блюда армянской, русской и европейской кухни. Кроме того, в комплексе есть уютная летняя веранда и панорамная терраса на крыше с живописным видом на реку Исеть и парк. В завершении вечера на территории можно устроить красочный фейерверк или фаер-шоу. 

Вместимость: банкетный зал - до 500 гостей в формате банкета, до 700 персон в формате фуршета, ресторан - до 100 человек, летняя веранда - до 100 человек, панорамная терраса на крыше при бронировании банкетного зала - до 100 человек.

Стоимость аренды: банкетный зал - 40 000 рублей, ресторан - 50 000 рублей, сервисный сбор - 13 % от заказа по меню, пробковый сбор - 500 рублей. При заказе банкета в будний день предоставляется скидка - 50 % на аренду и пробковый сбор.

Стоимость банкета: от 3 500 рублей с человека.

1 /

Хотите отметить выпускной на высоте? Тогда ресторан «ВЛАДИ» станет идеальным местом. Заведение расположилось в самом центре Екатеринбурга в небоскребе «Высоцкий». Для торжества вам предложат банкетные залы на 37 этаже, откуда из панорамных окон открывается потрясающий вид на город. В просторных помещениях с роскошным интерьером помимо застолья можно организовать развлекательную программу с конкурсами, танцами, ведущим, музыкантами и артистами. Персонал заведения украсит зал праздничной атрибутикой и удобно расставит мебель. Профессиональные повара приготовят аппетитные угощения европейской кухни, а официанты обеспечат обслуживание на высшем уровне.

Вместимость: зал "Соната" - до 90 человек, зал "Влади" - до 40 персон.

Стоимость банкета: зал "Соната" -  4 200 рублей с человека, зал "Влади" - 5 500 рублей с человека (в стоимость входят аренда зала на 6 часов, блюда из банкетного меню, алкогольные и безалкогольные напитки), алкоголь по системе 50/50 (ваш/из барной карты заведения).

Банкетные залы «Синара Центр»
Верх-Исетский бульвар, 15/4

1 /

Синара центр предлагает окунуться в историческую атмосферу и отметить выпускной в здании в стиле «классицизм», которое было построено в XIX веке. Банкет можно устроить в одном из двух залов с отдельным входом и вместительным гардеробом. Для небольшого количества человек подойдёт зал Приёмов (S-156 м2) с купольным потолком, оформленный в белых и кремовых тонах. К нему прилегает летняя терраса, где можно организовать lounge-зону, приветственный фуршет или фотозону. Для вечеринки с размахом есть концертно-банкетный зал «Синара Холл» (375 м2) с летней террасой, сценой, гримёрными комнатами, фойе и лекторием с панорамными окнами. Помещение оснащено световым, звуковым и мультимедийным оборудованием, поэтому здесь можно провести развлекательную программу, конкурсы и дискотеку. Помимо этого, в Синаре центр есть собственная служба кейтеринга, которая накроет ваш праздничный стол кулинарными шедеврами русской и европейской кухни. 

Вместимость: зал Приёмов - до 60 человек, концертно-банкетный зал - до 250 человек.

Стоимость аренды: зал Приёмов - 50 000 рублей, концертно-банкетный зал - 190 000 рублей.

Стоимость банкета: от 2 500 рублей с человека, сервисный сбор 10 % от суммы заказа, пробковый сбор - 300 рублей с человека.

1 /

Гостиничный комплекс «Визави» - это современный отель с рестораном, банкетными залами и спа-зоной. Здесь можно отлично отпраздновать выпускной вечер. Ресторан «Визави» вместит до 50 человек. Новый интерьер, мебель и дизайн приятно удивят и порадуют свежим решением. Для родителей выпускников в ресторане предусмотрена отдельная зона для возможности во время проведения выпускного отметить столь яркое событие в жизни ребенка. Для вечеринки до 80 человек отлично подойдет банкетный зал «Эверест» на 8 этаже со стеклянным куполом, благодаря которому днём можно полюбоваться на голубое небо и облака, а с наступлением темноты на звёзды. Залы оборудованы современной аудио и видео техникой. В банкетном меню вы найдете широкий ассортимент блюд русской и европейской кухни. Для гостей отеля всегда в наличие уютные и комфортные номера различной категории.   

Вместимость: банкетный зал "Эверест" до 80 человек, ресторан "Визави" - до 50 человек.

Стоимость аренды: 7 часов бесплатно, продление в дневное время - 2 000 рублей в час, после 00:00 - 5 000 рублей в час.

Стоимость банкета: от 3 000 рублей на человека, пробкового сбора нет.

1 /

Банкетный зал выполнен в русском стиле и располагает всем необходимым для проведения выпускного вечера. Для развлекательной части торжества вам предоставят проекторы с поддержкой wi-fi, светомузыку и  телевизионный экран. В меню ресторана широкий выбор будоражащих аппетит блюд русской и европейской кухни. Набор угощений можно скорректировать на ваше усмотрение. Благодаря наличию собственной территории под открытым небом с летней верандой вы сможете устроить приветственную зону с напитками и фуршетом, эффектную фотосессию и конкурсы. Также при ресторане работает комфортабельная мини-гостиница на 33 номера, в которой гости могут переночевать.

Вместимость: до 65 человек.

Стоимость аренды: не взимается.

Стоимость банкета: 2 000 рублей с человека. Пробкового и сервисного сбора нет.

Банкет-холл «Эрмитаж»
ул. Пехотинцев, 25

1 /

Банкет-холл «Эрмитаж» позволит окунуться в атмосферу роскоши и благородства. Вы и ваши гости почувствуете себя словно на царском балу во дворце. Просторный светлый зал выполнен в классическом стиле: величественные колонны, золотая отделка, репродукция картин на стенах и потолках, большие окна с дорогими занавесками, элегантная мебель, люстры в виде канделябр. Кроме того, в помещении установлена сцена для ведущего, музыкальных и танцевальных номеров. Есть отдельная welcome-зона для сбора гостей, приветственного фуршета и фотозоны. Большой закрытый двор позволяет устраивать огненные шоу, салюты и фейерверки. Для банкетного стола Эрмитаж предложит вкуснейшие блюда европейской кухни в красивой подаче. Возможна организация стильного фуршета.

Вместимость: большой банкетный зал до 100 человек.

Стоимость аренды: не взимается

Стоимость банкета: от 2 700 рублей с человека, пробкового сбора нет, сервисный сбор - 100 рублей с человека.

Яхт-кафе «Крюк»
ул. Кирова, 40 б

1 /

Кафе находится на берегу Верх-Исетского пруда, откуда открывается великолепный вид на водоём. При входе в заведение вы словно попадаете на палубу яхты: корабельная доска в отделке, красные весла, расставленные между столиками, барная стойка, напоминающая айсберг. Уюта добавляют мягкое освещение, удобные диванчики и панорамные окна, благодаря которым гости смогут наблюдать живописные пейзажи. Для застолья повара приготовят разнообразные и невероятно вкусные блюда из мяса, птицы и рыбы: салаты, холодные закуски, аппетитное горячее и десерты к чаю. Чтобы выпускной отставил массу ярких впечатлений, стоит пригласить ведущего, аниматоров, музыкантов, вокалистов и артистов. 

Вместимость: до 75 человек.

Стоимость аренды: не взимается.

Стоимость банкета: от 2 500 рублей с человека, пробковый сбор - 200 рублей с бутылки, сервисный сбор 10 % от меню.

Банкетные залы «USTA Hotels»
ул. Московская, 131

1 /

USTA Hotels поможет сделать школьный выпускной приятным и незабываемым воспоминанием. Компания предлагает уютные банкетные залы, где можно организовать мероприятие в формате банкета или фуршета. В гармоничные интерьеры с удобной мебелью отлично впишется любой декор. Персонал компании посоветует удобную рассадку гостей, расставит столы и стулья с учётом места для танцев, конкурсов и проведения развлекательной программы, украсит зал праздничной атрибутикой и сделает неординарную сервировку стола. Также вам предоставят в пользование скатерти на столы, индивидуальные салфетки, белые стрейч-чехлы на стулья/кьявари. Для торжественных мероприятий USTA предлагает вкусное и разнообразное банкетное меню, которое можно посмотреть на сайте компании. По желанию вы можете провести торжество под открытым небом. Для таких случаев рекомендуем аренду летней террасы в отеле «Московская горка».

Вместимость: от 40 до 150 человек.

Стоимость аренды: не взимается.

Стоимость банкета: 2 400 рублей с человека (средний чек), сервисное обслуживание – 10% от стоимости банкета.

1 /

«Сопрано» - это стильный банкетный ресторан, который станет идеальным вариантом для проведения незабываемого выпускного. Просторное помещение можно легко зонировать при помощи перегородки и организовать основной зал и небольшое пространство для приветственного фуршета, фотосессии или зоны отдыха. Также предусмотрено место для сцены и вместительного танцпола. Кроме того, в зале есть ультрасовременное аудио и видеооборудование для проведения шоу-программы, а также система караоке. Вкусные угощения авторской, европейской и русской кухни для гостей приготовят повара высшего разряда, а безупречное обслуживание обеспечат опытные официанты. 

Вместимость: до 100 человек.

Стоимость банкета: будние дни - от 1300 рублей с человека, пробкового сбора нет, выходные дни - от 2 000 рублей с человека, пробковый сбор - 350 рублей за бутылку.

1 /

«Крюшон» - ресторан провинциальной кухни с душевной атмосферой. Он удобно расположился в самом сердце столицы Урала, поэтому до заведения легко добраться из любой точки города. Здесь вы чудесно проведете выпускной вечер, насладитесь гостеприимством персонала и отведаете потрясающие кулинарные шедевры, которые приготовят профессиональные повара по рецептам Франции, Италии и России. Для застолья вам предложат три банкетных зала в разной цветовой гамме с уютным интерьером в европейском стиле. Также сотрудники предоставят музыкальное и видеооборудование для развлекательной программы. Для создания особого настроения зал можно декорировать цветами, воздушными шарами и прочей праздничной атрибутикой.

Вместимость: 45 человек.

Стоимость аренды: не взимается.

Стоимость банкета: 2 800 рублей с человека, сервисный сбор - 10 % от суммы заказа, пробковой сбор - 600 рублей с каждой открытой бутылки.

Кафе «LovEda»
 ул.Кулибина, 2

1 /

Если вы хотите отметить выпускной в приятной домашней атмосфере, тогда рекомендуем заказать банкет в кафе «LovEda». Просторные залы оформлены в светлых тона с преимуществом серого и белого цветов. Уюта в интерьере добавляют занавески на окнах, имитация камина и мягкое освещение от люстр на потолке и бра на стенах. Для праздничной трапезы кулинары приготовят салаты, холодные и горячие закуски с оригинальной подачей, сытное второе с гарниром, а также румяную выпечку и десерты. Вы можете организовать развлекательную программу и пригласить ведущего, диджея, артистов и вокалистов. 

Вместимость: малый зал до 30 человек, большой зал до 65.

Стоимость аренды: 6 часов бесплатно, продление - 7 000 рублей в час.

Стоимость банкета: от 1500 - 2 000 рублей с человека, пробкового сбора нет, сервисный сбор 10 % входит в сумму среднего чека. 

Кафе «Гоголь Моголь»
 ул. Щербакова, 220

1 /

Кафе расположилось в дали от суматохи уральского мегаполиса. Празднование выпускного пройдёт в уютном банкетном зале заведения. Здесь модный интерьер в светлых тонах, стильная мебель, уютная зона с камином и мягкими креслами, а также предусмотрено пространство для танцола. Повара украсят ваш праздничный стол потрясающими блюдами европейской и украинской кухни с авторским оформлением: салаты, холодные и горячие закуски, аппетитные угощения из птицы, рыбы и мяса. 

Вместимость: до 50 человек.

Аренда: не взимается

Стоимость банкета: 2 000 рублей с человека, пробкового сбора нет, разрешено принести свои десерты.

1 /

«Biennale» - это просторный банкетный зал в центре столицы Урала. Он оформлен в классическом стиле и обставлен красивой мебелью. Пространство удобно зонировать для застолья, дискотеки, конкурсов и выступлений артистов и музыкантов. Благодаря большому окну днём зал наполнен естественным светом, а с наступлением темноты включается специальная подсветка, поэтому в любое время суток у вас получатся отличные снимки на память. Опытные кулинары приготовят для праздничного стола гастрономические шедевры европейской кухни, а высококвалифицированные официанты обеспечат сервис на должном уровне. 

Вместимость: до 45 человек.

Стоимость аренды: не взимается.

Стоимость: от 2600 рублей с человека, сервисный сбор - 15 %, пробкового сбора нет.

Банкетный зал «Капитал Холл»
 ул. Титова, 19, пом. И

1 /

«Капитал Холл» – одно из лидирующих заведений по банкетным мероприятиям, поэтому вы смело можете доверить организацию выпускной вечера персоналу этого заведения. В зависимости от количества человек вам предложат банкетный или фуршетный зал. Оба зала просторные и оформлены в современном стиле. Сотрудники «Капитал Холл» при необходимости украсят помещение шарами и праздничной атрибутикой, удобно расставят мебель в соответствии с форматом вечеринки, сделают красивую сервировку стола. Опытные повара приготовят для гостей потрясающе вкусные холодные и горячие закуски, сытные мясные и рыбные блюда, разнообразные салаты, свежую выпечку и изысканные десерты.

Вместимость: банкетный зал - до 80 человек, фуршетный зал - до 150 человек.

Стоимость аренды: не взимается.

Стоимость банкета: 1 500 рублей на человека (средний чек), пробкового сбора нет.

«Наше кафе»
 ул. Первомайская, 80

1 /

«Наше кафе» - заведение, которое перенесёт вас в атмосферу былых времён. Для создания интерьера дизайнеры использовали элегантную мебель, дорогой текстиль и антикварные предметы. На выбор вам предложат уютные банкетные залы разной вместимостью. Здесь можно закатить шумную вечеринку на выпускной. Для увлекательной шоу-программы, конкурсов или дискотеки вам предоставят необходимое оборудование. В банкетном меню есть большой выбор традиционных блюд восточной, русской и европейской кухни: блюда, приготовленные на углях, угощения из рыбы, мяса и птицы, румяная выпечка и нежнейшие десерты. Хорошо обученный персонал заведения позаботиться, чтобы ваш праздник прошёл на высшем уровне.

Вместимость: до 150 человек.

Стоимость аренды:  не взимается.

Стоимость банкета: от 1500 - 2 000 рублей с человека, пробкового и сервисного сбора нет.

Надеемся, что наша подборка была вам полезна, и вы нашли для себя подходящий вариант для организации вашего праздника. Предлагаем также перейти в специальную рубрику и ознакомиться с полным списком площадок для выпускного.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Банкетные залы на Эльмаше: торжество выгодно и со вкусом Для свадьбы за городом: обзор банкетных залов Екатеринбурга
Вам может быть интересно