eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Цветочные тренды весны 2024

21 марта 2656

Модные тенденции затрагивают не только фэшн и бьюти отрасли, но также сферу флористики. Все любят получать красивые стильные букеты в качестве презента, тем более что через цветочную композицию можно многое рассказать о своих чувствах к человеку. Флористы салона цветов в Екатеринбурге CvetkovVille рассказали нам о том, какие цветы наиболее популярны в этом сезоне.

Кустовая роза

Главной особенностью данной разновидности роз является то, что на одной ветке распускается большое количество бутонов разного размера. Благодаря этому букеты всегда выглядят объемно, пышно и празднично. Кустовая роза имеет богатую палитру расцветок и большое разнообразием форм своих соцветий. Их длинные стебли позволяют легко работать с ними при создании больших композиций, при этом не требуют дополнительного декора, веди эти цветы итак прекрасны. Кроме того, кустовая роза обладает удивительным ароматом, наполняющим сладким запахом пространство.

Кустовые розы дарят по любому поводу, чтобы выразить свои чувства человеку. К примеру, в букете из розовых кустовых роз есть подтекст романтики, а в композициях из красных роз - намёк на страсть и любовь. Эти цветы также означают восхищение, признательность и благодарность. Помимо этого, кустовая роза часто используется при составлении свадебных букетов. Стильная композиция из этих цветов подчеркнёт утонченность девушки и её знание модных тенденций. 

Эустома

По внешнему виду эти цветы напоминают полураскрывшиеся розы, однако они не имеют шипов. Каждый стебель эустомы украшен большим количеством бутонов, а сами лепестки очень нежные, поэтому букет таких цветов смотрится всегда роскошно. Эустома бывает обычной и махровой, а её цветовая палитра простирается от белых оттенков до насыщенно фиолетовых. 

Эустома в букете гармонично сочетается с другими цветами и при этом сохраняет свои свойства. Она придаст флористической композиции изысканность, утонченность, чувственности и торжественность.

Этот цветок символизирует умиротворение и внутреннюю гармонию, а также ассоциируется с преданностью и верностью. Когда вы преподносите эустому в качестве подарка, то выражаете симпатию, восхищение, дружеское отношение и уважение получателю. Их можно преподносить любимыми девушкам и женщинам, мамам, бабушкам, дочерям, подругам, а также коллегам и руководителям. Также эустома очень популярна в свадебных букетах и прекрасно сочетается с образом невесты.

Гортензия

Основным достоинством этого потрясающе красивого цветка является шарообразная форма. Поэтому букет из одних гортензий всегда смотрится очень богато. Кроме того, она придаст пышности и объема флористической композиции из других цветов. 

Цветовая гамма этого растения невероятно разнообразна: от белоснежных до небесно-голубых, пурпурных, фиолетовых и салатовых оттенков. Оригинальным вариантом будет букет из разноцветной гортензии с плавным переходом между оттенками, а также гортензия, которая отличается между собой по цвету сердцевиной и каймой лепестков.

Цветочная композиция из гортензии будет беспроигрышным вариантом подарка на день рождения, профессиональный праздник, первое свидание, помолвку или годовщину, а также в знак благодарности и уважения. Этот цветок символизирует миролюбие, добродушие и спокойствие, поэтому, преподнося такой презент,  вы сообщаете человеку о своих теплых чувствах к нему.

Кроме того, гортензия ассоциируется с любовью, скромностью, невинностью и изяществом, поэтому пользуется большим спросом в свадебной флористике. Букет из гортензии придаст образу невесты чувственность и нежность.

Пионовидная роза

Этот вид роз смотрится по-королевски благодаря плотным пышным бутонам и насыщенной окраске по центру цветка. В тоже время, несмотря на свою роскошность, это растение довольно неприхотливо и устойчиво после срезки, поэтому долго может радовать красотой и свежестью. Кроме того, у пионовидной розы волшебный аромат, который придаст флористическому произведению особое очарование. Данный цветок часто дарят в монобукетах, а также он служит основой для комбинированных композиций.

Это растение является символом романтических и тёплых чувств. Поэтому пионовидные розы можно преподнести возлюбленной или человеку, к которому вы испытываете симпатию и уважение. Помимо этого, букет из этих цветов можно презентовать на любом празднике и торжественном мероприятии. Белые и розовые пионовидные розы станут идеальным вариантом для свадебной композиции и придадут букету особый смысловой посыл, ведь они обозначают искренность, верность и нежность.

Эвкалипт

Эвкалипт всё чаще используется флористами при составлении цветочных композиций. Благодаря своей экзотичности (это растение родом из Австралии) веточка эвкалипта станет великолепным дополнением к уже привычным цветам. Оригинальная форма и изысканный серо-зеленый цвет делает букет более легким, стильным и завершённым.

Эвкалипт в букете для девушки или женщины подчеркнет её очарование и элегантность. Он также будет уместен в композиции для начальника, наставника и человека старшего возраста, поскольку ассоциируется с хорошим здоровьем, роскошью и высоким положением. 

Кроме того, это растение часто становится красивым украшением для дома, поскольку в срезанном виде оно может сохранять свежесть более двух недель. Эвкалипт не теряет своей привлекательности даже после засыхания и часто используется как сухоцвет. Веточки эвкалипта красиво будут смотреться в стеклянной вазе или подставке. Они сочетаются с любым стилем в интерьере и сделают зеленый акцент на полках, столиках или комодах. Кроме того, это растение окутает домашнее пространство приятным и ненавязчивым ароматом.

Примечательно, что основное символическое значение эвкалипта – изобилие и защита. Поэтому он станет не только красивым элементом декора, но и привнесёт особый смысл.

Хризантемы

Эти роскошные цветы поражают огромным многообразием оттенков и сортов. Они неприхотливы и способны долго сохранять свежесть и красивый внешний вид в условиях срезки. Хризантемы можно дарить в отдельном букете, либо сочетать их с другими цветами. Они делают композиции лёгкими, нежными и воздушными. 

Этот цветок – универсальный, его можно преподнести возлюбленной на свидание, подарить в качестве подарка или дополнения к нему на любой праздник, а также порадовать близкого человека без повода. Кроме того, композиции из хризантем можно дарить не только женщинам, но и мужчинам. 

Хризантема является символом искренности и добрых намерений. Букет с этими красивыми цветами расскажет получателю о вашей симпатии, доброжелательности, чистых намерениях и открытости к общению.

За созданием стильных флористических композиций из трендовых цветов этой весны (и не только) вы можете обратиться в салон премиального сегмента CvetkovVille. На выбор клиента огромное количество разновидностей цветов и оттенков: от белых хризантем до алых роз. Вы можете заказать монобукет или композицию из разных растений. Сотрудники магазина следят за качеством цветов, поэтому поставки осуществляются 2 раза в неделю.

В салоне работают опытные и творческие флористы, которые помогут вам выразить через красивый букет свои чувства к близкому вам человеку и создать для него неповторимый подарок. Они составят роскошную авторскую композицию, исходя из формата праздника и описания того, кому она будет адресована. Букет обернут в оригинальную упаковку, которая сделает его более презентабельным.

Пышные и яркие произведения из цветов станут идеальным презентом на любой праздник родственникам, друзьям, любимому человеку, коллеге по работе или руководителю. Кроме того, сотрудники салона оформят нежный свадебный букет для невесты, а также сделают великолепный свадебный декор для вашего торжества. 

В CvetkovVille работает круглосуточная доставка цветов. Курьер привезет шикарный букет в любую точку Екатеринбурга быстро и в удобное для вас время. При этом салон гарантирует сохранность композиции в первозданном виде. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Совершенна до кончиков ногтей. Врач дерматолог о том, как позаботиться о ногтях после гель-лака