eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Сама себе визажист. Как сделать повседневный макияж у себя дома

14 мая 2020 846

Поэтапная инструкция о том, как сделать повседневный макияж словно у лучших визажистах в салонах красоты

Даже находясь в самоизоляции, мы продолжаем организовывать вебинары, посещать мероприятия, виртуальные бары в режиме online. Вынужденные каникулы не бесконечны, и могут стать отличным поводом для того, чтобы прокачать навыки. Редакция Gorpom.ru расскажет о том, как сделать деловой макияж на каждый день.  

Подготовка кожи

На данном этапе можно воспользоваться увлажняющим кремом, флюидом, сывороткой, базой. К примеру, мы будем использовать мягкий увлажняющий крем. Перед тем как наносить базу, необходимо предварительно очистить лицо. Губы нужно смягчить увлажняющим бальзамом.

 

Нанесение тональной основы  

Поскольку мы планируем делать повседневный дневной макияж в нюдовых тонах, то нужно начать с лица, а затем перейти к глазам. Тональную основу подбираем под оттенок и тип кожи. К примеру, если кожа склонна к сухости, что выбираем увлажняющий тональный крем. Если же вы обладательница жирной или комбинированной кожи, то вам нужны плотные тона с кроющей способностью. Наносить тональную основу нужно круговыми массажными движениями. 

Тонирование верхнего века и зоны под глазами

При помощи тонирования верхнего века мы создаем базу под будущий мейкап, скрываем покраснения, следы усталости и делаем тон более ровным. Припудриваем верхнее веко и зону под глазами так, чтобы консилер не «скатался».

Припудриваем лицо

Переходим к скульптуре лица. Наносим румяна чуть выше скулы для того, чтобы приподнять ее. Далее, наносим хайлайтер на выступающую часть скулы, подбородок, нос, боковые поверхности лба.

Создаем форму бровей 

Подкрашиваем их стойкой помадкой, легкими штрихующими движениями. Делаем их натуральными, подчеркиваем природную форму, аккуратно добавляем волоски там, где их не хватает.

Переходим к глазам 

На середину подвижного века можно добавить сияющие светлые тени (подойдет и хайлайтер): они освежают взгляд. Орбитальную складку века подчеркиваем теплым оттенком, в середину века втушевываем оттенок потемнее, создавая плавный теневой переход. Затемняем внешние уголки глаза, чтобы сделать ресничный ряд визуально гуще. Ресницы прокрашиваем тушью.

Финальный аккорд – губы 

Наносим на них стойкий матовый карандаш или помаду приглушенного оттенка. Вуаля! Дневной макияж готов. 

Автор: Ellie Goulding
Фото: GoodFon.ru 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Недорого и эффективно: Топ-5 рецептов масок, которые можно сделать дома Совершенна до кончиков ногтей. Врач дерматолог о том, как позаботиться о ногтях после гель-лака