eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Фермеры, дизайнеры и ремесленники со всей России соберутся в Центре развития дизайна

16 апреля 1414

Уральский мегаполис в очередной раз примет фестиваль мастеров «Иван-да-Марья», где будут представлены авторские вещи и фермерская продукция.

Масштабное мероприятие стартует с 17 апреля и продлится до 21 апреля. В Уральском центре развития дизайна (ул. Горького, 4а) будут представлены изделия из дерева для кухни и интерьера, экологичные товары из джута, керамика, качественный домашний текстиль, авторские работы кожевников, украшения ручной работы, выполненные в различных техниках, уникальные куклы и игрушки.

В зоне фермерской продукции горожане смогут приобрести различные сорта сыров, масло холодного отжима, мед и чай, рыбные деликатесы, консервы из дичи, травы ручной сборки и многое другое.

Все дни посетителей фестиваля ждет насыщенная программа мастер-классов для детей и взрослых. Малыши смогут расписать ароматный имбирный пряник, создать карамельный леденец на палочке, окрасить футболку в технике тай-дай, сделать авторское украшение, украсить шоппер ручной росписью. Взрослых приглашают на мастер-классы по созданию авторских ваз, кашпо из гипса и авторской мозаики из витражного стекла. Также вы сможете написать картину акрилом, сделать изделия из кожи и слепить вручную или на гончарном круге керамическое изделие.

Посетителей ждут в дни фестиваля с 11:00 до 19:00. Вход на мероприятие свободный.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте
В Екатеринбурге хотят создать «карманные парки» по опыту Китая Команде «Лето на заводе» удалось собрать минимальную сумму на проведение фестиваля