eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге хотят создать «карманные парки» по опыту Китая

16 апреля 1478

Администрация города планирует превратить заброшенные территории в «карманные парки».

Об этом сообщил мэр уральской столицы Алексей Орлов на пресс-конференции в ТАСС. Ранее Глава города побывал в Китае, где его очень впечатлил «карманный парк» Иодун Гуанчжоу.

«Ранее заброшенная территория, которую превратили в современное общественное пространство для отдыха горожан. Вот такие локации в Екатеринбурге, безусловно, есть. Опыт развития так называемых “карманных парков” мы будем обязательно у себя применять», — заявил Алексей Орлов.

«Карманный парк» — это общественное пространство площадью 150–500 квадратных метров, которое создают на заброшенной или неиспользованной площадке. «Карманным» парк называется потому, что он располагается возле стены или между двумя стенами рядом стоящих зданий, тем самым образуя «карман».

Также Орлов заинтересовался работой китайских мусороперерабатывающих заводов. На предприятиях используют экологичные методы переработки твердых бытовых отходов. По мнению мэра, Екатеринбург может использовать опыт Китя в этой сфере. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте
Стал известен первый хедлайнер Ural Music Night 2024 Фермеры, дизайнеры и ремесленники со всей России соберутся в Центре развития дизайна