eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Команде «Лето на заводе» удалось собрать минимальную сумму на проведение фестиваля

16 апреля 1428

Организаторы фестиваля «Лето на Заводе» поделились с уральцами радостной новостью - мероприятие состоится в этом году. Благодаря донатам от неравнодушных свердловчан и помощи бизнеса команде удалось собрать минимальную сумму для его проведения.

Два месяца назад организаторы столкнулись с проблемой: фестиваль остался без грантовой поддержки в 14,5 миллионов. «Лето на Заводе» оказалось под угрозой отмены. 

«Это стало амбициозным вызовом, своеобразным краш-тестом. Можно было опустить руки и отменить фестиваль. Но что если попробовать собрать недостающий бюджет своими силами? Призвать на помощь неравнодушных людей и социально-ответственный бизнес — всех, кому не безразлична судьба Завода?», - рассказали организаторы фестиваля в социальной сети проекта.

В ходе краудфандинговой кампании на проведение мероприятия собрали 7 275 080 рублей - это чуть больше половины той части бюджета, на которую приходилось грантовое финансирование. Шесть миллионов проекту перечислили предприниматели. Более миллиона рублей составила народная поддержка, сделанная простыми людьми из разных уголков страны. Однако, заводу все еще нужна помощь, чтобы провести фестиваль также масштабно как в прошлые годы. Поэтому организаторы продлили сбор до 1 мая.

«Чем больше окажется итоговая сумма собранных средств — тем больше станет бюджет фестиваля в этом году, а значит, тем интереснее и разнообразнее получится сделать событийную программу», - добавили авторы проекта.

Организаторы также подчеркнули, что все, кто жертвует на фестиваль войдут в историю - имена каждого, кто поддержит проект, разместят на Заводе в течение летнего сезона.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте
Фермеры, дизайнеры и ремесленники со всей России соберутся в Центре развития дизайна В парке Маяковского состоится открытие бегового сезона