eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург попал в топ-5 самых культурных городов России

27 марта 1653

Столица Урала заняла четвертую строчку в рейтинге самых культурных городов нашей страны.

Список составили аналитики российского сервиса бронирования жилья для отдыха «Твил». Они провели в социальных сетях опрос на тему: в каких городах объекты культуры больше всего пользуются спросом у туристов. В перечень не стали включать Москву и Санкт-Петербург. Екатеринбург собрал 10 % голосов и занял предпоследнюю строчку в топ-5.

«Культурным центром Урала город стал давно - а сейчас в нем много театров, музеев, концертных площадок, библиотек и других объектов культуры, которые с удовольствием посещают местные жители и гости города», - пояснили аналитики сервиса.

На первом месте оказался Калининград. За него проголосовали 43 % респондентов. На второй строчке расположился Ярославль. Предпочтение этому городу отдали 23 % россиян. На третьем месте столица Карелии, Петрозаводск. Его выбрали 11% участникам голосования. Замыкает пятёрку лучших Архангельск, который поддержали 9 %.

Также в рейтинг вошли Владимир (6 место, 7% голосов), Волгоград (7 место, 5% голосов), Калуга (8 место, 3% голосов), Иркутск  (9 место, 2 % голосов ) и Вологда (10 место, 1 % голосов).

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Выставка, посвященная Екатерине I, стала самой посещаемой в Екатеринбурге Стали известны даты проведения Уральского кофейного фестиваля