eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В уральском мегаполисе пройдёт традиционный Исторический фест

26 марта 1700

В следующем месяце на четырёх площадках Музея истории Екатеринбурга пройдёт традиционный Исторический фест под названием «Урал. Культ туризма».

В главном здании Музея — «Доме Качки» состоится встреча с организатором походов на перевал Дятлова Алексеем Королевым, презентация проекта «Археопарк. Истоки Исети» от директора МИЕ Игоря Пушкарева, музыкально-поэтический вечер «Есть такие люди» и интерактив «Песенный самиздат» от Зональной научной библиотеки УрФУ, «гастрономический» баттл между сотрудником музея Вячеславом Печняком и ресторанным критиком Яковом Можаевым, а также мастер-класс «Уральские самоцветы».

В этот же день гости мероприятия смогут познакомиться с сувенирами по мотивам музейных выставок и поучаствовать в розыгрыше призов. Помимо этого, состоится презентация выкройки вечернего платья по мотивам подобного предмета одежды из экспозиции Музея. Выкройка, по которой можно самостоятельно сшить красивый наряд, создана конструктором одежды Викторией Французовой.

В Креативном кластере «Л52» посетителей ждёт экскурсия по выставке «Наука в большом городе» и лекция заведующего научно-исследовательским отделом МИЕ Евгения Масленникова на тему «Археология промышленного наследия Урала. Путешествие в прошлое и современность». 

В Водонапорной башне подготовили презентацию карманных путеводителей и показ сувенира-выкройки современного вечернего платья по мотивам исторического наряда в стиле модерн, а в «Доме Маклецкого» можно будет послушать лекцию «Киножурнал Вениамина Метенкова или путешествие по краю».

Мероприятия пройдут 6 апреля с 13:00.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На ремонт «Екатеринбург-Экспо» потратят 37 миллионов рублей Выставка, посвященная Екатерине I, стала самой посещаемой в Екатеринбурге