eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На ремонт «Екатеринбург-Экспо» потратят 37 миллионов рублей

26 марта 1532

Международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо» ждёт масштабный ремонт. На реконструкцию готовы выделить 37 миллионов рублей.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Согласно документации, подрядчику необходимо отремонтировать здание конгресс-центра, а также павильоны № 1, 2, 5, 6. В списке ремонтных работ: проверка изоляции, грунтовка, шпатлевка, покраска стен, замена керамической плитки, монтаж полов и потолков, замена стеклопакетов, светильников и зеркал, ремонт водостоков и дорожных знаков. Всего в документе 79 различных пунктов. Реконструкция должна быт завершена до 2026 года.

«Подрядчик должен приступить к выполнению ремонтных работ по заявкам заказчика в период с момента заключения договора по 31 декабря 2025 года», — сообщается в проекте. 

Напомним, «Екатеринбург-Экспо» был построен в 2011 году и включает в себя четыре павильона общей площадью 50 тысяч квадратных метров. В 2019 году к комплексу был добавлен конгресс-центр. Руководство Свердловской области также выдвигали идею строительства гостиницы рядом с Международным выставочным центром. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Екатеринбурге стартует сезон бесплатных экскурсий В уральском мегаполисе пройдёт традиционный Исторический фест