eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге стартует сезон бесплатных экскурсий

26 марта 1646

Туристско-информационный центр Екатеринбурга (ТИЦ) запускает серию бесплатных экскурсий для жителей и гостей мегаполиса. Благодаря такому формату все желающие ближе познакомятся с историей уральской столицы.

Экскурсия под названием «От Покровского проспекта к современности» пройдёт 4 апреля и даст старт новому сезону. Участники прогуляются от храма Большой Златоуст до транспортного кольца на пересечении улиц Карла Либкнехта и Малышева и узнают: как жили уральские предприниматели XIX-XX веков, где останавливался и выступал Яков Свердлов, когда в Екатеринбурге начали появляться автомобили и кто их продавал, кто и где печатал уникальный сатирический журнал начала XX века и многое другое. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте организаторов.

Экскурсии ТИЦ проходят с использованием радиогидов, поэтому шумные улицы мегаполиса не станут препятствием для познавательных прогулок. Кроме того, на каждом подобном мероприятии сотрудники туристско-информационного центра рассказывают гостям о предложениях от гидов и туроператоров Екатеринбурга, об авторских экскурсиях, дарят участникам карты и путеводители по мегаполису.

Помимо прогулок по городу, ТИЦ часто проводит экскурсии по пространству креативного кластера «Домна». Они  пользуются популярностью среди студентов и организованных экскурсионных групп. Туристско-информационный центр Екатеринбурга в креативном пространстве открыт с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, в субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00. Также филиал центра действует в Водонапорной башне на Плотинке, а туристско-информационный центр «Европа-Азия» базируется на 17-м километре Ново-Московского тракта.

Напомним, бесплатные экскурсии стали проводить с 2022 года. На следующий год состоялись прогулки-экскурсии по улице Вайнера, вдоль набережной городского пруда, по проспекту Ленина – главной городской оси, по улице Малышева и другим. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Команда фестиваля «ЧО» презентовала униформу для участников Всероссийской олимпиады На ремонт «Екатеринбург-Экспо» потратят 37 миллионов рублей