eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Команда фестиваля «ЧО» презентовала униформу для участников Всероссийской олимпиады

26 марта 1582

Уникальная униформа, которая подчёркивает региональную идентичность, появилась у школьников интеллектуальной сборной Свердловской области, участвующих во Всероссийской олимпиаде школьников. 

Концепцию командной формы создал фонд «Золотое сечение» в коллаборации с паблик-арт программой «ЧО». В визуальных элементах одежды участников Олимпиады прослеживается индустриальный стиль. Над ним  работал художник Сергей Клещев. Форма воплощает дух уральской культуры и инноваций, поскольку на Урале производство не только сфера экономики, а образ жизни.

«Мы придаем объектам производства новое качество, и это не просто функция, а предмет высокой культуры, квинтэссенция живого ума и мастерства. Основой нашей командной формы являются детали различных индустриальных механизмов — в разобранном виде они представляют собой почти что магические предметы, то ли детали космического корабля, то ли обломки идолов древних цивилизаций», - пояснил художник Сергей Клещев.

Визуальный акцент на рукаве формы состоит из разных деталей. Все вместе они становятся метафорой силы руки творца. Паттерн создает оптическую иллюзию, символизируя стремление к творчеству и совместному изменению мира, веру в способность жителей региона создавать новое, развивать и совершенствовать привычные вещи с помощью своих идей и мастерства. У каждого участника вышита надпись «Сделаны на Урале в единственном экземпляре». Таким образом, сборная участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников от Свердловской области теперь имеет своеобразный оберег – форму, в которой отражены энергия Урала, сила, ум, творчество.

Всероссийская олимпиада школьников проходит до 3 мая в разных регионах и городах России – в Москве, на федеральной территории «Сириус», в городах европейской части страны, а также в Ямало-Ненецком автономном округе. Испытания проходят по 24 дисциплинам. Предметные туры состоят из теоретических и практических заданий. Кроме непосредственно олимпиадных процедур, участников ждет культурная программа, во время которой они знакомятся с особенностями территорий – достопримечательностями, традициями, населяющими народами, природой.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На стадионе парка «Зеленая роща» пройдёт лёгкоатлетический забег В Екатеринбурге стартует сезон бесплатных экскурсий