eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На стадионе парка «Зеленая роща» пройдёт лёгкоатлетический забег

25 марта 1552

27 марта на стадионе парка «Зеленая роща» пройдёт традиционный легкоатлетический забег «Привет, Весна!». Соревнования организуют в рамках городского «Марафона достижений».

Информация об этом появилась на официальном портале городской администрации. В состязаниях примут участие юные спортсмены, занимающиеся в клубах по месту жительства Ленинского района, а организатором мероприятия стал «Детско-юношеский центр».

Напомним, парк «Зеленая роща» стал одной из первых общественных территорий, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) национального проекта «Жилье и городская среда». Парк облагородили, высадив 1 тысячу 600 елей, сосен, яблонь, берез и 4 тысячи кустарников, установили современное освещение, обновили 11 тысяч квадратных метров тротуара. Для поклонников бега на свежем воздухе проложили 1 тысячу 500 квадратных метров резинового покрытия. Кроме этого, в рекреационной зоне появились многофункциональные воркаут-площадки.

Сегодня парк «Зеленая роща» – одно из самых популярных мест для отдыха и занятий спортом у горожан, родителей с детьми. Именно поэтому общественная территория включена в городской «Марафон достижений», отражающий успехи уральской столицы.

Добавим, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года по поручению Президента России Владимира Путина. За это время в уральском мегаполисе создано или благоустроено 6 общественных территорий и 103 двора.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Екатеринбурге стартовал масштабный проект по формированию экологической культуры и водосбережению Команда фестиваля «ЧО» презентовала униформу для участников Всероссийской олимпиады