eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В столице Урала выберут обладательницу самой роскошной косы

22 марта 1711

Жительницы Уральского федерального округа от 5 до 45 лет смогут принять участие в конкурсе «Уральская краса – длинная коса-2024».

Желающим посоревноваться за звание самой длинноволосой представительницы прекрасного пола, необходимо  заполнить анкету на сайте организатора до 20 апреля. 21 апреля в 11:00 в торгово-развлекательном центре Veer Mall состоится кастинг. По его итогам будет отобрано 50 участниц, которые попадут в финал. Он пройдёт по традиции 12 июня – в День России.

Победительниц на финальном шоу определят в следующих номинациях: маленькая краса длинная коса, юная краса длинная коса, мудрая краса длинная коса, самая длинная коса (учитывается длина волос), самая толстая коса (учитывается толщина волос). Команда судей выберет победительницу состязания, которая до 2025 года будет носить титул «Уральская краса – длинная коса-2024».

Напомним, в 2023 году в конкурсе приняло участие рекордное количество конкурсанток – 99 длинноволосых жительниц Урала. Его победительницей стала Марина Кузнецова. Длина её косы составила 121 сантиметр.

По словам организаторов, конкурс давно стал не просто красивой традицией уральского мегаполиса, а праздником национальной культуры. Цель проекта поддержать девушек, сохраняющих косы, несмотря на все ухищрения времени и моды, поскольку женщина с длинными волосами наиболее полно соответствует национальному идеалу русской красоты.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Стало известно, как будет выглядеть «Баденленд» на месте ТРЦ Комсомол В Библиотеке им. Герцена открывается выставка японской керамики