eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Библиотеке им. Герцена открывается выставка японской керамики

22 марта 1608

С 23 марта в рамках Фестиваля Восточной культуры в Библиотеке им. Герцена стартует выставка японской керамики.

На выставке можно будет увидеть посуду для японской чайной церемонии из уникальной коллекции. Чаши изготовлены в среднем 20–50 лет назад. Винтажная керамика не раскрывает полностью какую-то отдельную префектуру, стиль или вид исполнения изделий, а охватывает максимально широкий спектр регионов, техник и авторов. Это позволит сделать «срез» огромного пласта культуры Японии и взглянуть на страну под новым углом. 

«Вы увидите настоящие произведения прикладного искусства Японии и узнаете об этом особом ремесле, традициях и особенностях на предстоящей экскурсии.Обязательно прикоснитесь к культуре Японии и почувствуйте, как ее особый дух выражается в каждом изделии восточных мастеров, отражая уникальность и неповторимость каждого изделия», - обратились организаторы выставки к посетителям в посте в социальной сети библиотеки.

Виды керамики, которые будут представлены: Раку, Хаги, Бидзэн, Сигараки, Кё, Сино, Карацу, Сэто, Мино, Токонамэ. Примечательно, что некоторые изделия можно будет приобрести для своей личной коллекции и украсить ими интерьер квартиры или дома.

Вход свободный по предварительной регистрации на сайте организаторов.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В столице Урала выберут обладательницу самой роскошной косы В центре уральского мегаполиса появилась информационная стела