eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбургском зоопарке выберут «Зоомисс»

4 марта 1603

В преддверии 8 Марта жители уральского мегаполиса выберут «Зоомисс».

На данный момент представлено 7 претенденток: карликовый бегемот Ева, белорукий гиббон Гера, генета Белль, птица турако Фиалка, ежиха Карри, мексиканский ядозуб Харитоша, харза Валюта. За одну из них можно будет проголосовать на странице зоопарка Вконтакте.

«В преддверии самого весеннего праздника – Международного женского дня мы начинаем традиционные выборы зоо-мисс Екатеринбургского зоопарка. И, как обычно, мы просим вас голосовать за того, кто по вашему мнению должен носить это звание», - сообщают в социальных сетях зоопарка.

Представители питомника также немного рассказали о каждой претендентке. К примеру, карликовый бегемот Ева, которой на данный момент 12 лет, прибыла в наш город в 2013 году из Эдинбурга. По вечерам и ночью она любит плавать в бассейне и играть с мячиком, а днем отдыхает в воде, накрываясь ковриком. Другой жительнице зоопарка белорукому гиббону Гере 37 лет. Она настоящая аристократка – гордая и вальяжная. Особое предпочтение отдается яйцам, куриному мясу и арбузу.  Птица турако Фиалка приехала в столицу Урала из Чехии. Характер у нее очень домашний, немного замкнутый. Все время Фиалка предпочитает проводить за постройкой «гнезда», высиживанием и выкармливанием потомства. О других конкурсантках можно прочитать на сайте зоопарка.

Напомним, что 20 февраля в зоопарке подвели итоги конкурса «Зоомистер». Победителем стал скунс по имени Мирон.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Стали известны самые желанные подарки россиянок на 8 Марта Заведение уральской столицы попало в лонг-лист престижной премии