eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральский кинематографист откроет выставку в Ельцин Центре

4 марта 1557

Режиссёр Алексей Федорченко собирается запустить выставку книг репрессированных авторов.

Об этом стало известно из интервью кинематографиста ЕАН. На выставке можно будет увидеть книги из коллекции, которые Алексей Федорченко собирал на протяжении нескольких лет. Все издания объединяет общая тема  – репрессированные деятели. В неё вошли произведения писателей, историков, ученых, философов, ставших жертвами сталинских репрессий. Как рассказал уральский режиссёр, литературу ему присылают из разных стран. На изучение книг он отводит по нескольку часов в день.

«Сейчас я собираю коллекцию книг репрессированных ученых, уделяя этому по несколько часов ежедневно. Книги присылают мне из разных стран, посылки приходят практически каждый день. Я изучаю эти книги, практически живу в библиотеке», – рассказал Алексей Федорченко.

Режиссер планирует показать свою коллекцию под названием «Расстрелянная книга» в Ельцин Центре на выставке во второй половине 2024 года.

«Если все получится, то в Ельцин Центре осенью пройдет выставка моих книг под названием «Расстрелянная книга». Она будет проанонсирована отдельно», - заявил кинематографист.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Горожан обучат киноискусству Стали известны самые желанные подарки россиянок на 8 Марта