eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожан обучат киноискусству

4 марта 1341

На днях Свердловская киностудия объявила набор в «Школу кино». В четвертом сезоне проекта бесплатное обучение можно пройти по одной из пяти специальностей. 

Курсы «Школы кино» проводятся для формирования кадрового резерва специалистов кино для последующей работы в составе съемочных групп. В этом году можно будет освоить профессию ассистента по актерам, монтажера на площадке, директора кинопроизводства, бригадира актеров массовых сцен (АМС) и ассистента гафера (осветитель). Подать заявку на обучение может на официальном сайте Свердловской киностудии до 31 марта. После рассмотрении анкеты с кандидатами проведут очное собеседование мастера курсов.

«Требования к кандидатам: подлинный интерес к сфере кинопроизводства; возможность присутствовать на лекциях в будние и выходные дни, готовность к смене профессии, ненормированному графику и экспедициям. На обучение принимаются кандидаты в возрасте от 18 лет, с законченным средним профессиональным или высшим образованием, или находящиеся в процессе обучения», - рассказали представители Свердловской киностудии.

Каждый курс включает в себя теоретическую и практическую части. В завершении обучения выпускников «Школы кино» отправят на реальные съемки короткометражного фильма. Программа реализуется с привлечением федеральной субсидии в размере 5 миллионов рублей.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В парке Маяковского установили новый аттракцион Уральский кинематографист откроет выставку в Ельцин Центре