eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Для поклонников нон-фикшн запускают книжный клуб

28 февраля 1406

Уральский филиал Государственного музея изобразительных искусства открывает книжный клуб «Сложно, но можно», в котором участники смогут обратиться к текстам современных философов и исследователей прошлого и настоящего. 

Собрания клуба будет проводить Анастасия Крохалева — историк искусства, художница, ведущий специалист Уральского филиала. 

«Участников ждет совместное обсуждение отрывков из разных текстов в безопасной атмосфере, где каждый делится тем, что затронуло именно его. В такой технике чтения мы не ругаем себя, если чего-то не поняли, а дрейфуем по тексту в поисках интересных для себя идей, даже если они лишь отчасти связаны с сутью, заложенной автором», — рассказывает модератор.  

Встречи участников клуба начнутся с книг, объединенных темой «Человек (в)месте»: все они осмысляют место человека, роль локации и пространства в его жизни. Первая встреча будет посвящена главе из книги Гастона Башляра «Поэтика пространства» «Дом от погреба до чердака. Чувство хижины». В произведении философ осмысляет образ дома, сравнивает его с хижиной и с раковиной, а также рассуждает о том, почему ужасы погреба страшнее кошмаров чердака.

Открытие книжного клуба «Сложно, но можно» и первая встреча участников пройдёт 2 марта, 16:00 в Уральском филиале Пушкинского музея по адресу: ул. Добролюбова, 19а. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Фильмы уральских кинематографистов вошли в лонг-лист престижной премии В столице Урала впервые провели фотосессию с применением дополненной реальности