eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На Средний Урал привезли 900 тонн цветов

28 февраля 1422

В Екатеринбург доставили 900 тонн цветов к 8 Марта. Стоимость груза оценивается в 3,5 миллиона долларов.

Основную часть импортного товара составляют гвоздики - почти 440 тонн. Также на Урал доставили хризантемы (190 тонн), розы (120 тонн), тюльпаны (63 тонны) и акации (50 тонн). Больше всего цветов привезли из Эквадора и Нидерландов на самолетах и фурах.

«Свежесрезанные бутоны везут на Урал автотранспортом и авиатранспортом. До весеннего праздника в регион должна прибыть еще одна партия цветочной продукции весом около 40 тонн», – отметил начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

Цветы везли в холодильных камерах при температуре в 8-10 градусов. Часть букетов доставлялась в водяных капсулах. Такие способы доставки позволяют максимально сохранять свежесть бутонов. 

Стоит также отметить, что фуры с цветами не стоят в общей очереди, поскольку букеты – скоропортящийся товар. Инспекторы таможенного контроля проверяют партии на соответствие количеству и ассортименту, заявленным в документах. После этого товар обязательно проходит фитосанитарный контроль. Все поступающие в Кольцово цветы декларируются в Уральской электронной таможне.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В Ельцин Центре открылось пространство с уникальными изделиями из фарфора Объявлены новые участники юбилейного фестиваля Ural Music Night