eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Ельцин Центре открылось пространство с уникальными изделиями из фарфора

27 февраля 1388

В Ельцин Центре открылся бутик с авторскими изделиями проекта «Антихрупкость». Теперь жители и гости города смогут приобрести кружки в стиле конструктивизма, которые стали популярны по всей России.

Кроме фарфоровых изделий от Федора Колпакова, в новом пространстве можно найти мерч проекта «Антихрупкость», тарелки с иллюстрациями «Мой Урал» от местной художницы Светланы Запарий, которые начали выпускать в конце прошлого года. 

Также в бутике будут представлены прототипы, созданные в рамках лаборатории в единственном экземпляре. К примеру, стаканы тай-дай и фарфоровые бокалы, трансформер из фарфора и сервис с переосмысленными народными узорами. Всего в процессе работы лаборатории создали 262 прототипа, которые могут стать основой для потенциальных 47 коллекций. Новое пространство в формате pop-up будет работать до конца марта.

Напомним, проект «Антихрупкость» занимается восстановлением и актуализацией завода «Фарфор Сысерти». Художники разрабатывают новые виды посуды, тем самым помогая предприятию вернуться к полноценной деятельности после убытков. В результате товары стали активно продаваться, а завод получать выручку. Особо успешным для проекта стал запуск кружек, на создание которых авторов вдохновил свердловский конструктивизм. На кружках изобразили знаковые здания Екатеринбурга: Главпочтамт, Дом печати, Белую башню, гостиницу «Исеть» и стадион «Динамо». 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

На Уктусе планируют построить новую станцию метро и трамвайное кольцо На Средний Урал привезли 900 тонн цветов