eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На Уктусе планируют построить новую станцию метро и трамвайное кольцо

27 февраля 1401

Мэрия уральской столицы запроектировала новую станцию метро и трамвайное кольцо на Уктусе. Проект выставили на общественные обсуждения на официальном сайте Администрации Екатеринбурга.

Трамвайное кольцо построят между рекой Патрушихой и долгостроем на Щербакова, 20. Кольцо станет частью новой трамвайной линии, которая соединит Ботанику и микрорайон Новокольцовский. Объект временно сделают конечной станцией линии при поэтапном строительстве. Также кольцо будет являться пересадочным узлом (рядом расположены автобусные и троллейбусные остановки) и конечной станцией в случае аварий на сети. Ветку метро планируется продлить до улицы Щербакова. Она появится недалеко от термального комплекса «Баден-Баден». 

Метро и трамвайное кольцо станут одним из этапов развития квартала. Конкретные сроки начала строительства пока не оглашались. Разработка и осуществление проекта рассчитаны на период до 2035 года. Стоит отметить, что возведение трамвайной линии в Новокольцовский микрорайон запланировали еще в 2021 году.

Ранее стало известно, что местный метрополитен планируют продлить до торгово-развлекательного центра Veer Mall. Станцию хотят назвать «Калиновская». Ещё одна остановка может появится в конце Проспекта Космонавтов.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В уральском мегаполисе снимают фильм про Павла Бажова В Ельцин Центре открылось пространство с уникальными изделиями из фарфора