eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Столица Урала присоединится к международной инициативе «Желтая лента»

26 февраля 1189

Екатеринбург примет участие в проекте «Желтая лента», который позволяет владельцам рассказать прохожим об особенностях своей собаки, а также оградить ее от нежелательных встреч с другими питомцами и людьми.

Об этом сообщили на официальном портале Администрации Екатеринбурга. Желтая лента, которую хозяин может прикрепить на ошейник или поводок, может  указывать не разные особенности питомца: собака болеет или находится в восстановительном периоде после операции, она робкая или пугливая, питомец может проявлять агрессию по отношению к другим животным. Кроме того, цветная пометка может обозначать, что у собаки проблемы со здоровьем, к примеру, она не видит или не слышит. Также на данный момент питомец возможно тренируется или обучается чему-то новому.

Если вы заметили на поводке или ошейнике у собаки жёлтый бантик, то животному необходимо освободить пространство. Нужно соблюсти дистанцию или дать собаке с хозяином время, чтобы они отошли в сторону. Создатели проекта утверждают, что множество конфликтных ситуаций можно будет избежать заранее, если люди будут знать о существовании опознавательного знака.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Новые автобусы начнут курсировать в отдаленные районы уральского мегаполиса Екатеринбург попал в топ-10 городов для отдыха