eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Новые автобусы начнут курсировать в отдаленные районы уральского мегаполиса

26 февраля 1384

В Администрации города рассказали, на какие маршруты выйдут современные автобусы, которые недавно доставили в Екатеринбург. 

30 машин, приобретенные мэрией города за счет специального казначейского кредита и благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», будут курсировать в отдаленные районы Екатеринбурга. Автобусы начнут перевозить пассажиров по 5 маршрутам: № 85 «поселок Медный – Институт связи», № 88 «поселок Шабровский – метро Ботаническая», № 91 «поселок Горный щит – метро Ботаническая», № 95 «озеро Чусовское – Институт связи», № 97 «поселок Рудный – метро Ботаническая».

На данный момент общественный транспорт уже прошел все процедуры технической подготовки к выходу на маршруты. Машины снабдили валидаторами, кондиционерами и камерами. Теперь специалисты составляют документы, которые нужны для отправки автобусов на регистрацию в ГИБДД. После того, как им присвоят государственные номера, они выйдут на улицы мегаполиса. Воспользоваться общественным транспортом уральцы смогут в первой половине следующего месяца.

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Благодаря инициативе Екатеринбург регулярно приобретает новый общественный транспорт, ремонтирует проезжие части и реконструирует светофоры.

Фото: официальный портал Администрации Екатеринбурга.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Горожанам предлагают поучаствовать в проекте «Общественный огород» Столица Урала присоединится к международной инициативе «Желтая лента»